Московская фирма построит дорогу к фермерскому хозяйству в Башкирии за ₽603 млн

Общая протяжённость участков составляет 4,1 км

Контракт на строительство дороги в Бураевском районе получило Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов («Донаэродорстрой»). Только заявка этой компании удовлетворила требования конкурсной комиссии. Договор подписывают по максимальной цене 603,1 млн рублей. Работы оплатят за счёт субсидий, предоставленных муниципалитету из федерального и регионального бюджетов.

Подрядчик должен переустроить линии электропередач, сети связи ООО «Башинформсвязь» и ООО «ГазпромТрансГаз Уфа», а также подземный стальной газопровод высокого давления. Затем исполнителю предстоит отремонтировать 1,4 км подъездной дороги к селу Бураево и построить 2,7 км новой к крестьянско-фермерскому хозяйству Радика Гарифьянова. Общая протяжённость дорог составляет 4,1 км. Также нужно будет устроить наружное освещение на участке длиной 5,8 км. Подрядчик должен приступить к работе в течение месяца после подписания договора и завершить к ноябрю 2026 года.

АО «Донаэродорстрой» было основано в 1992 году в Ростовской области, в октябре сменило адрес регистрации на московский. В 2022 году компания увеличила выручку до 31,5 млрд рублей против 19,6 млрд предыдущего года. Прибыл выросла с 1,7 млрд до 3,9 млрд.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня