Директора офиса продаж и обслуживания «Мегафон Ритейл» осудили в Нижнем Новгороде

Его признали виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации

pixabay.com

Сотрудника «Мегафон Ритейл» в Нижнем Новгороде осудили за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации (ч.3 ст. 272 УК РФ). На виновного наложен штраф в 100 тысяч рублей.

На скамье подсудимых оказался бывший директор офиса продаж и обслуживания АО «Мегафон Ритейл». Следствие и суд установили, что в октябре 2023 года представитель компании осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации. Не имея личного обращения клиента, он незаконно внес изменения в информацию об анкетных и паспортных данных более трехсот клиентов, переоформив абонентские номера на других абонентов.

Приокский районный суд Нижнего Новгорода приговорил виновного к выплате штрафа с запретом осуществлять деятельность, связанную с доступом к охраняемой компьютерной информации, на срок два года. Приговор не вступил в законную силу, сообщается на сайте суда.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня