Две плотины капитально отремонтируют в Чувашии

Проекты прошли госэкспертизу

В Чувашии готовы к реализации проекты капитального ремонта плотин в Янтиковском и Комсомольском муниципальных округах. Положительное заключение госэкспертизы по ним получено 10 июня.

В Янтиковском округе обновят плотину на реке Турмышка на западной окраине села Турмыши. Второй объект расположен на реке Малая Була между селом Старочелны-Сюрбеево и деревней Ивашкино Комсомольского округа. Оба гидроузла построены в середине 70-х годов прошлого века.

Для сохранения прудов и внутрихозяйственных дорог их плотины и водосбросные сооружения нуждаются в капитальном ремонте, рассказали в Центре экспертизы и ценообразования Чувашии.

Работы пройдут в две очереди: сначала будут отремонтированы входные оголовки водосбросных сооружений и стыки сборных железобетонных труб, затем – выходные оголовки.

Фото t.me/centrexpert21

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

14 комментариев к “Две плотины капитально отремонтируют в Чувашии”

  1. Аноним

    Многие платины предприимчивые коммерсанты используя дырки в законе якобы зарегистрировали в собственность . Где ЗАКОН ! Почему не признать сделки ничтожными и не вернуть в собственность Республике . Полный абсурд и бездействие прокуратуры и СК . Как подобные сооружения , которое наполняется водными ресурсами принадлежащими государству , становиться в частной собственности . Средневековье в Чувашии происходит на фоне наживы коммерсантами.

  2. Аноним

    зачем заниматься не своим делом и еще пытаться баллатировараться если результат 0 нулей? При Игнатьеве было намного лучше, однозначно не хуже! Нужно сделать правильный выбор, земляки, в сентябре!

  3. Аноним

    О, сколько таких плотин из 70-х по всей Чувашии. Чуть ниже по Малой Буле тот же Кӗрекеҫ

  4. Аноним

    Это лишь намерения. Биатлонная трасса до сих пор не сделана. И сколько еще школ мурыжили и мурыжат со сдачей в эксплуатацию. А биологические очистные сооужения в Цивильске…

    1. Аноним

      Да, мост через Чебоксарку у Владимирской горки уже неделю должны ремонтировать))) Ничего, перед самым началом работ расторгли

  5. Аноним

    Цены на рабочую силу видели? А специалистов и не осталось! Молодежь не идёт руками работать! Только ногами ( доставки, такси и т д ) за то график свободный и т.д.)! Но кем они станут и кого воспитают! Если сами х..Ло и не до ….ланные

  6. Аноним

    Не смогут,провалят весь проект,в принципе как и все проекты в Чувашии

    1. Аноним

      Приведите авторитетные данные, которые свидетелствовали бы об этом (то есть о том, что в Чувашии проваливают по причине местных людей, в других местах не проваливают или, всё таки проваливают, но по не заависящим от местных людей причинам). Выложите нам, пожалуйста, эти авторитетные данные.

      1. Аноним

        Наш глава говорит что это все действия не преодолимый силы, а нам кажется что проваливают. Слушайте главу, а не этих злобышей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня