Экс-руководителя ГлавУКС Нижнего Новгорода осудили по делу о парке «Швейцария»

Сергея Куклаева отпустили на волю

Бывшего исполняющего обязанности директора главного управления по капитальному строительству (ГлавУКС) Нижнего Новгорода Сергея Куклаева признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело связано с реконструкцией парка «Швейцария».

Нижегородский райсуд 3 декабря приговорил Куклаева к 2 годам 2 месяцам лишения свободы. Его освободили в зале суда, так как учли время содержания под стражей и домашним арестом.

Экс-чиновнику вменили то, что он подписал часть актов выполненных работ по реконструкции парка «Швейцария», которые не были завершены. Подрядчику ГК ЕКС оплатили работы, хотя он уложил более тонкий слой резинового покрытия детских и спортивных площадок, чем предусматривал проект. При этом было похищено 39 млн рублей.

Изначально Куклаева обвинили в особо крупном мошенничестве, но затем обвинение переквалифицировали на злоупотребление полномочиями. В СИЗО он находился с ноября 2022 года, а в 2023-м был помещен под домашний арест.

Напомним, что виновных в мошенничестве представителей компании, выполнявшей реконструкцию «Швейцарии», приговорили к условным срокам. Ущерб бюджету они возместили.

Фото pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня