Форум пчеловодов «АпиМир» в Башкирии перенесли на год

Мероприятие должно прийти на смену «Апимондии»

Международный пчеловодческий форум «Апимир», который планировали провести с 8 по 10 сентября 2022 года, по итогам переговоров правительства Башкортостана с Минсельхозом России перенесен. Новые даты мероприятия – 7-10 сентября следующего года, сообщает «Башинформ».

Напомним, Всемирный форум пчеловодов «Апимондия», который должен был пройти в Уфе, сначала был перенесен из-за пандемии коронавируса с сентября 2021 года на 2022. Ожидалось около 10 тысяч участников. Однако после начала военной спецоперации России на Украине конгресс Международной федерации пчеловодческих организаций принял решение его отменить. Следующая «Апимондия» пройдет в 2023 году в Сантьяго (Чили).

В апреле премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал об организации нового международного форума «АпиМир». С его слов, с инициативой выступила республика, а Минсельхоз России ее поддержал. На площадке планировали провести международный конгресс ученых и исследователей и запустить в республике лабораторию по оценке качества меда и пчелопродуктов.

Фото: rbsmi.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня