Правительство России распределило между регионами 91,6 млрд рублей субсидий на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием. Средства поступят в течение ближайших двух лет.
Федеральные субсидии выделены 80 регионам России. В частности, Чувашия в 2022 году получит на эти цели 1,723 млн рублей, в 2023 – 576,2 тыс. рублей. Средства поступят в регион на принципах софинансирования.
В целом по стране за счёт этих субсидий будут обновлены более 2 тыс. учебных заведений. Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие образования».
Напомним, что в 2021 году на ремонт школ и детсадов в столице Чувашии было выделено около 900 млн рублей.
Фото cap.ru




5 комментариев к “На модернизацию чувашских школ выделили 2,3 млрд рублей”
действительно, хватит уже собирать деньги с родителей, в садике собирали постоянно, теперь и в школе регулярно собираем в фонд школы и в фонд класса, платим учителям за внеклассную дополнительную работу с учениками. А за кружки и секции сколько мы платим?! Еще и репетиторов приходится нанимать, т.к. сами учителя говорят, что если хотите, чтобы ребенок знал предмет школьной программы, то нужно обязательно заниматься с репетиторами. В месяц на одного ребенка уходит минимум 10-15 тыс.рублей. Прекратите эту практику!
За чем нам сколько по стране. Сколько в Чувашии будет сделало и где ? А главное, когда конкурсы проводить будут и сроки ремонтов ? В этом году обделались конкретно.
почему каждый год собирают деньги для покраски пластиковых окон для первоклассек? школа № 61
И кто это пластиковые окна красит ?
Причём половину капремонта уже оплатили родители, замена светильников, оконных рам, заборов, неотапливаемых хранилищ спортинвентаря и самих принадлежностей, покраску фасада, мебель для школы, замену советского линолеума на твердое напольное покрытие и т.д., и т.п.