Нижегородцы задолжали за услуги ЖКХ порядка 2 млрд рублей

Из 500 тыс. лицевых счетов 111 тыс. принадлежат неплательщикам

Жители Нижнего Новгорода задолжали за услуги ЖКХ около 2 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции 17 апреля заявила начальник управления жилищной политикой департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Ирина Зеленцова.

В указанной сумме не учитываются долги за электроэнергию и газ, за которые нижегородцы платят напрямую ресурсоснабжающим организациям. По словам Зеленцовой, злостные должники, не платившие за услуги ЖКХ более чем три года, задолжали ещё порядка 1,3 млрд рублей. От общего числа неплательщиков они составляют всего 3,7%.

Согласно данным рассчетно-кассового центра Нижнего Новгорода, по состоянию на 1 апреля 2014 года из 500 тыс. обслуживаемых лицевых счетов 111 тыс. – являются счетами неплательщиков.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня