Нижегородский депутат отсудила у перевозчика 5 тыс. рублей морального вреда

Гриневич полтора часа не могла уехать из Балахны

Депутат нижегородского Заксобрания Татьяна Гриневич выиграла суд против перевозчика, обслуживающего маршрут №203 (Балахна – Нижний Новгород). За опоздание автобуса на 1,5 часа ей выплатят 5 тысяч рублей морального вреда.

Гриневич рассказала, что ровно год назад она возвращалась в Нижний Новгород от мамы из Балахны, и тогда на рейс не вышли четыре автобуса подряд. Депутат запросила у перевозчика (ООО «РБ и К») 30 тысяч рублей. В связи с отказом выплатить эту сумму добровольно, она обратилась в суд.

«На заседаниях представитель ответчика иногда выдавала для меня странные вещи. <…> Например, в отсутствии представителя Минтранса, юрист «РБиК» заявила, что расписание движения автобусов на сайте всё того же Минтранса не обновлялось уже несколько лет и у них своё расписание. Ну, мы то теперь знаем их расписание: когда хочу, тогда и еду. И ещё одно чудесное утверждение ответчика меня повергло в шок: «У нас договор на нерегулируемый тариф, а значит, когда можем на рейс, тогда и выходим; на невыгодный маршрут можем не выходить», – прокомментировала позицию ООО «РБ и К» Татьяна Гриневич.

Суд решил взыскать с перевозчика 5 тыс. рублей морального вреда и 2,5 тыс. рублей штрафа за нежелание урегулировать конфликт без суда.

Фото t.me/grinevich_tb

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Нижегородский депутат отсудила у перевозчика 5 тыс. рублей морального вреда”

  1. Аноним

    А остальные пассажиры пешком что ли пошли по маршруту!? Чего же депутат за них не вступилась, ее положение депутата обязывает заботиться не только о себе, но и об остальных гражданах.

  2. Аноним

    Что удаляться, в чувашской столице это обычное дело. Могут опаздать, могут и без тебя уеехать, а дальше по пути на остановках наберут людей и едешь до следующего города как килька в консервной банке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня