Региональный центр закупок Чувашии объявил аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту Лапсарского проезда в Чебоксарах. Начальная цена контракта составляет 9,446 млн рублей.
Планируемая дата предоставления проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы — 31 августа 2024 года.
Организацию-исполнителя определят в ходе аукциона. Его итоги будут подведены 21 мая.
Напомним, что Лапсарский проезд с этой недели передан на баланс республики. В текущем году ямы на дороге засыпят щебнем, а настоящий ремонт стоит ожидать только в 2025-м.
Лапсарский проезд протяженностью порядка 5 км является худшей дорогой в Чебоксарах. Проезжая часть давно требует капитального ремонта. В 2022 году такой контракт был заключен с компанией «Дорстар», не имеющей достаточного опыта. В результате договор был расторгнут.
В настоящее время по факту заключения незаконного контракта расследуется уголовное дело, где обвиняемым проходит бывший министр транспорта Чувашии Владимир Осипов.
Фото t.me/mintrans21




6 комментариев к “Объявлены торги на разработку проекта капремонта Лапсарского проезда в Чебоксарах”
Рыжий красного спросил: — Чем ты бороду красил? — Я не краской, не помазкой, Я на солнышке лежал, Кверху бороду держал.** * Уж и где же это видано, Уж и где же это слыхано, Чтобы курочка бычка принесла, Поросёночек яичко снёс, Чтоб по поднебесью медведь летал, Чёрным хвостиком помахивал.** * Лыко мужиком подпоясано, Ехала деревня середь мужика, Глядь, из-под собаки лают ворота; Ворота-то пестры, собака-то нова.
Да…снова как всегда, поболтают-поболтают…деньги свистнут и забудут.
Может максимум грейдером проедутся.
А водители разбивают подвески, режут шины и проклинают укравших деньги.
наверно проект уже готов. На экспертизу нужно 3 месяца. С первого раза получить положительное заключение не получится. Эксперты захотят подоить проектировщика по максимуму. Остается месяц на проектные работы. За это время только исходные данные можно собрать
А прошлогодний проект где?
Что…опять? Это уже третий раз.
Так капремонт или реконструкция?