Правительство Чувашии одобрило проект бюджета на 2024-2026 годы

Доходы сформированы в объеме 84,9 млрд рублей, расходы – 86,3 млрд рублей

yandex.ru/maps

Кабинет министров Чувашии 25 октября одобрил законопроект о республиканском бюджете на следующую трехлетку. Проект направлен на рассмотрение Госсовета.

Доходы бюджета Чувашии на 2024 год сформированы в объеме 84,9 млрд рублей, из них собственные доходы оцениваются в 52,5 млрд рублей с ростом к первоначально утвержденному плану 2023 года на 24,5%.

Расходная часть бюджета предусмотрена в сумме 86,3 млрд рублей с ростом на 4%. Размер дефицита –1,4 млрд рублей.

Наиболее крупные суммы планируется выделить на образование – 26,9 млрд рублей, социальную политику – 17,2 млрд рублей и национальную экономику – 15,8 млрд рублей.

При формировании республиканского бюджета учтены дополнительные инструменты финансирования, предложенные правительством РФ, такие как средства инфраструктурных бюджетных кредитов, специального казначейского кредита, займы АО ДОМ.РФ и Фонда развития территорий и др. на общую сумму 31 млрд рублей, в том числе в 2024 году – 8,7 млрд рублей.

Государственный долг Чувашии на 1 января 2025 года запланирован в объеме 19,5 млрд рублей, что составляет 37,2% к прогнозируемым собственным доходам республиканского бюджета.

Напомним, что депутаты также планируют внести изменения в бюджет Чувашии на 2023 год. Расходы увеличат на 8,3 млрд рублей, доходы – на 7,5 млрд рублей.

Фото yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня