Стерлитамакский район Башкирии возглавила бывший зам

Меньше месяца назад её назначили врио

Совет депутатов Стерлитамакского района назначил главой муниципалитета Риту Самигуллину. Решение было принято единогласно. Документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Рите Саимгуллиной 51 год. Родилась в деревне Батырово Федоровского района. Окончила Башкирский государственный университет по квалификации «биолог» и с отличием Башкирскую академию государственной службы при президенте РБ по квалификации «юрист». Трудовую деятельность начала с преподавания – сначала воспитателем гимназии № 3 в Дюртюлях, с 1997 по 2008 год учителем биологии, замом директора по научно-методической работе Башкирской гимназии № 9 в Мелеузе. Затем два года преподавала в Мелеузовском механико-технологическом техникуме. В 2009 году перешла на работу в администрацию Мелеузовского района начальником отдела опеки и попечительства, потом стала заместителем главы по внутренней и кадровой политике. В октябре 2017 года заняла должность директора Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа, затем стала заместителем главы Стерлитамакского района.

Напомним, предыдущий глава муниципалитета Евгений Волков покинул пост по собственному желанию, проработав полтора года. До этого он руководил санаторием «Красноусольск». Исполняющей обязанности главы района тогда была назначена первый заместитель Лилия Шайхутдинова. В январе 2024 года её сменила Саимгуллина. Судя по информации с сайта администрации Стерлитамакского района, должность первого зама сейчас вакантна.

Фото: Рита Самигуллина/ Vk.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня