В аварийном доме в Чебоксарах поселились бомжи

Жильцы грозились забаррикадироваться в здании

Напряженная ситуация возникла с аварийным домом по улице Петрова в Чебоксарах. В здании поселились бомжи, которые растаскивали оттуда оставленные жильцами вещи и батареи отопления. Чиновники винят в произошедшем управляющую компанию.

8 ноября жильцы аварийного дома № 9 по улице Петрова пришли к зданию и увидели шокирующую картину. Окна в комнатах были разбиты, двери выломаны, а оставленные вещи растащили бомжи, сообщает «АиФ-Чувашия».

Жильцы аварийного дома, потрясенные таким положением вещей, пригрозили, что зайдут в здание и забаррикадируются в нем. После этого на место приехал глава администрации Ленинского района Чебоксар Николай Прокопьев. По словам жильцов, он ничего не пообещал, а вину в случившемся возложил на управляющую компанию.  «Сейчас мы ничего не можем сделать. Люди, от которых это зависит, в данный момент не доступны», – разъяснил жильцам Прокопьев.

По словам полиции, дом находится под частной охраной, и о мародерстве не может быть и речи. Однако в присутствии жильцов задержали одного бомжа и увезли в отделение.

После развития скандала к дому на ул. Петрова приехали представители управляющей компании и заколотили окна досками. А полицейские попросили собравшихся жильцов разойтись. По мнению последних, власти разместили их во временных пунктах и больше ничего не хотят делать, пишет «АиФ-Чувашия».

Напомним, что в сентябре частично обвалилась кирпичная кладка фасада дома № 9 по улице Петрова в Чебоксарах, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня