В Башкирии пересмотрели итоги тендера на капремонт коллектора за 354 млн рублей

Жалоба участника признана обоснованной

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану предписало отменить итоги конкурса на капитальный ремонт самотечного коллектора. Максимальная сумма контракта составляет 354,7 млн рублей. Комиссию уличили в нарушении Закона о контрактной системе. Будет заведено административное дело.

В ведомство обратилась нефтекамская компания «Нефтегазстрой». Её заявку отклонили. Для подтверждения своего опыта предприятие предоставило договор за 12 млрд рублей. Но в дополнительном соглашении к нему нет даты, подписи и печати заказчика. Закупочная комиссия сочла, что документ не представлен.

Однако УФАС решило, что оснований для отклонения не было. Договор заключён в соответствии с законодательством и зарегистрирован на сайте Единой информационной системе. К тому же заказчик ООО «Харампурнефтегаз» подтвердил, что подрядчик обязательства выполнил, штрафные санкции и пени отсутствуют. А допсоглашение касается сроков и графика производства работ.

Жалоба признана обоснованной. Протоколы подведения итогов уже исправлены. Победитель определён, но не назван.

Коллектор протяжённостью 3,5 км располагается по улицам Строителей и Ленина. Максимальная цена контракта – 354,7 млн рублей. Финансирование по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» предусмотрено из федерального и республиканского бюджетов. Заказчиком выступает управление по обеспечению деятельности ЖКХ Башкирии. Работы планируют завершить к декабрю 2026 года.

Напомним, первая жалоба «Нефтегазстроя» также признана обоснованной. После этого протоколы подведения итогов тендера изменили, но компания своих целей не добилась.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня