С начала 2025 года на территорию Чувашии ввезли 2 млн 16 тыс. штук инкубационных яиц кур кросса Ross 308 из Узбекистана. Об этом информирует региональное управление Россельхознадзора.
Партии яиц поступили в сопровождении ветеринарных сертификатов. Специалисты надзорного ведомства проверили соблюдение условий и режима перемещения инкубационных яиц – температура +16 градусов, влажность 70%. Дефектов и повреждений упаковки не выявлено, маркировка соответствует.
«По результатам проведенного ветеринарного контроля установлено, что все партии импортных инкубационных яиц соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям России и ЕАЭС», – говорится в сообщении Россельхознадзора.
Фото t.me/rshnchuvashulyanovsk




9 комментариев к “В Чувашию ввезли 2 млн инкубационных яиц из Узбекистана”
прекрасный подарок от мусульман православным на ПАСХУ .
А если нет своего или целенаправленно не хотят своего, не все же простые смертные смогут завести десятки тысяч пчелопакетов, инкубационных яиц итд, Даже если и будет то ценник будет как будто его привезли из Марса. Это и есть капитализм по другому не будет.
2 016 000 х 50 = 100 800 000.
«По результатам проведенного ветеринарного контроля установлено, что все партии импортных инкубационных яиц соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям России и ЕАЭС», – говорится в сообщении Россельхознадзора.» Как говорил Броневой (Мюллер) Тихонову( Штирлицу и полковнику Исаеву одновременно) в известном сериале : » А вас , Штирлиц, я попрошу остаться»… Прошу подробнее рассказать о том, на основании каких данных делалось заключение Россельхознадзора для партии в 100 млн яиц? Объём выборки, методы испытаний, длительность испытаний, анализ состояния производства и тд. Напомню, что в 70х вопреки положительному заключению Россельхознадзора в СССР был ввезен колорадский жук….
Два ляма яиц за 50 руб никто не купит даже в розницу 65 руб можно взять, там ценник22- 25 от силы или ещё меньше, все равно приличная сумма будет, а главное больше половины уйдет на черный рынок для продажи через интернет по макисалке где то 75 руб. Вот где неучтенный многомиллионный оборот, вот где нужен контроль. Нашим фабрикам такое поголовье птицы физически некуда девать не будут же выкидывать эти яйца в мусорку тогда куда все это уйдет?
Так 2 миллиона яиц за 50 рублей или 50 рублей за каждое яйцо? По вашему выходит, что только за 50 рублей 2 миллиона яиц.
Узбеки молодцы. Они пчел нам активно поставляют.
А свои пчёлы вроде постоянно вымирают от пестицидов. Импорные пчёлы каковы в этом отношении? Устойчивы к пестицидам?
Хотите сказать, что хорошо лохализуют чувашей?