В нижегородских лесах появятся зоны покоя для диких животных

Региональный парламент принял в первом чтении поправки в закон

В Нижегородской области создадут около 100 зон покоя для диких животных, где будут введены ограничения на охоту и на производственную деятельность. Региональный парламент на заседании 28 августа принял в первом чтении поправки в закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Зона покоя – участок охотничьих угодий, служащий местом размножения, кормления и выращивания молодых животных. Законопроектом предлагается установить, что на территории зон покоя применяются ограничения не только на охоту, но и на производственную деятельность, а также эксплуатацию транспорта, объектов коммуникаций. Принятие поправок позволит создать условия, необходимые для сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов, отмечают в Заксобрании.

Также проектом закона предлагается сократить сроки заявлений от охотников для приобретения разрешения на добычу копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях с 2,5 до 2 месяцев. Заявления будут приниматься ежегодно с 1 мая до 30 июня.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня