С 1 по 8 января 2025 года в Чувашии зарегистрирован 271 случай смерти. Об этом сообщил вице-премьер – министр здравоохранения Владимир Степанов.
О том, как прошли январские праздники, говорили на еженедельной планерке в Доме правительства. Серьезных происшествий зарегистрировано не было.
По словам министра здравоохранения, по сравнению с 2023-2024 годами число умерших в этом году снизилось на 104 человека. В частности, уменьшилось количество смертей от алкогольных отравлений.
С начала года в республике заработала круглосуточная система организации доставки тел умерших до бюро судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомических отделений. С 1 по 8 января данная служба перевезла 126 тел умерших. «Система начала свою работу на должном уровне, отзывы получаем положительные», – резюмировал глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов рассказал, что с 31 декабря по 8 января в республике зарегистрировано 24 пожара, погибших нет. Это на 45% меньше, чем за тот же период 2024 года (43).
При использовании пиротехнических изделий пострадал один взрослый (в прошлом году – 4 человека). Причиной несчастного случая стало несоблюдение мер безопасности.
Также в январские праздники произошло 55 отключений систем энергоснабжения (рост в 2,6 раза к аналогичному периоду прошлого года), три аварии на сетях горячего водоснабжения и теплоснабжения (2024 г. – 5), пять – на сетях холодного водоснабжения (2024 г. – 10).
Все аварийные ситуации на системах энергоснабжения произошли по причине непогоды (сильный ветер и резкий перепад температуры). Особо сложная обстановка с отключениями сложилась 30 декабря, далее с повторными отключениями 31 декабря и 1 января. Наибольшее количество аварийных отключений зарегистрировано в Моргаушском (15) и Канашском (10) округах. В Чебоксарах произошло восемь аварий, Ибресинском округе – семь, Аликовском округе – пять.
Фото t.me/oanikolaev




13 комментариев к “За январские выходные в Чувашии скончались свыше 270 человек”
Моргаушский МО с 31 декабря на 01 января оставили без электричества д. Верхний Томлай и не дали смотреть новогоднее поздравление В.В.Путина.
А вы с какой целью интересуетесь? Не являетесь американским/украинским шпионом или надзирающим за выполнением санкций лицом? …Там несколько типов «Птицы Дивной», » Рулада», «Аккондовская картошка»,» Отломи» и ещё что то. Наименование- на русском языке…
От какой хвори столько народу померло за какие-то 10 дней? Почему об этом родственник главы умалчивает? Мор напал на людей? Или лечение не соответствующее?
,,О том, как прошли январские праздники, говорили на еженедельной планерке в Доме правительства. Серьезных происшествий зарегистрировано не было..»
Умерло с начала года уже 270 человек ничего серьезного?!
На всю Россию прогремел выстрел в Канаше, а для них никаких серьёзных происшествий. Ключиком Степанова же никто не оприходовал.
В 2024 году по данным Росстата в ЧР умерло 12890 человек. https://gogov.ru/natural-increase/chvsh. Если экстраполировать на 2025 год умерших с 270 человек с 1 по 8.01.2025 , то получится, как в 2024 году : 270*365/8~ 12.3 тыс. Если в самый пьющий период года не имеет место корреляция с алкогольными отравлениями и с пиротехническими изделиями, о которых предупреждал даже Глава, то скрытыми от общественности и Минздрава ЧР остаются причины смертей, а следовательно не понятна госполитика в области здравоохранения для существенного снижения смертности в ЧР. По крайней мере, очевидно, что ни снижение ДТП на дорогах ЧР ввиду установки камер на миллиарды рублей, ни дорогостоящая санавиация в виде вертолета, ни ремонт на сотни миллионы рублей в центре катастроф ЧР, ни спасение детей весом менее 1 кг в Перинатальном центре ЧР не в состоянии существенно повлиять на статистику. Остается актуальным вопрос: что делать?
Нет смертей с алкогольным отравлением в Чувашии после нового года, цены повысили так, что эту бурду пьют с такими ценами Артамонов С.Г и его семья со своим свояком, хозяином Букета Чувашии=
Сомневаюсь, что они пьют алкоголь для широкого потребления, как сомневаюсь, что Кисловы когда либо ели торты своего хлебозавода, как сомневаюсь, что випы Акконда лопают произведенные у них конфеты из розничной сети магазинов. Кстати, присылают перед новым годом вездесущие выходцы из Чебоксар фотографии конфет Акконда, выложенные в магазине Нью-Йорка. Если у вас будет возможность когда-нибудь, сравните экспортный вариант конфет.
Разместите, пожалуйста, экспортный вариант продукции Акконда.
Куда их вам разместить?
Этот дядька провоцирует. В Трансдепии теже самые конфеты. Более дорогие более качественные по % составу, подешевле менее. Всё элементарно.
Одинаковые
Да даже в самих магазинах Акконда «Птица дивная» по 2 ценникам. Один ценник — сильно не демократичный, многим не доступный