Житель Чебоксар «заминировал» школу

Диспетчер опознал его по голосу

Очередной факт «телефонного терроризма» произошел в Чебоксарах в минувшие выходные. На этот раз была «заминирована» школа. По подозрению в ложном сообщении задержали 38-летнего местного жителя.

В пресс-службе МВД Чувашии «Правде ПФО» сообщили, что телефонный звонок о заложенной бомбе в школе по проспекту Тракторостроителей поступил в полицию около часа ночи 26 октября. На место незамедлительно выехали сотрудники всех экстренных служб города. После обследования всех кабинетов школы и прилегающей территории ничего подозрительного не обнаружили.

Оперативники установили номер телефона, с которого звонили, и личность владельца мобильника. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Чебоксар. Он не признает свою вину, но диспетчер единой  службы «112» опознал его по голосу, сообщает МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня