Жителя Чувашии обвиняют в «телефонном терроризме»

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Органом дознания установлено, что 9 сентября 2017 года, будучи нетрезвым, мужчина с целью нарушения общественного порядка, отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, позвонил в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Чувашской Республике» и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся террористическом акте – взрыве расположенной на территории Чебоксарского района электрической подстанции.

В прокуратуре Чувашии сообщают, что в ходе проверки информация подтверждения не нашла, взрывное устройство не обнаружено. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня