На встрече с Николаевым КПРФ поддержала концессию теплосетей и выразила благодарность от имени народа Чувашии

Глава республики пообщался с руководством парламентских фракций

Сегодня, 30 марта, глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с руководством партийных фракций в Госсовете Чувашии. Рандеву прошло в обычном для нынешнего времени формате: Николаев взывал к сотрудничеству и партнерству, а партии охотно откликались, обговаривая какие-то свои условия. Но если бы о политическом мироустройстве в Чувашии писал Лев Толстой, он обязательно бы отметил, что все смешалось в доме Облонских. Практически абсолютную лояльность линии Николаева демонстрировали «Единая Россия» и КПРФ, которые всего года полтора назад являлись его решительными оппонентами. А вот в тональности родной Николаеву «Справедливой России» и, особенно, ЛДПР звучали критические ноты.

Традиционно для подобных мероприятий Олег Николаев начал с обхода, пожимая руку всем участникам. И сел он не на председательское кресло, а напротив парламентариев. Тем самым подчеркивалось, что предстоит разговор в товарищеской атмосфере. Николаев сразу предложил в ходе беседы сконцентрироваться на предстоящих выборах с учетом проблем, волнующих избирателей. Он сказал, что по итогам прошлогодней кампании Чувашия оказалась в пятерке лучших регионов по прозрачности и демократичности, призвал провести предстоящие выборы в духе содержательной конкуренции, поскольку цели у всех парламентских партий примерно одинаковые. Все хотят только хорошего.

«Я готов прийти на площадку каждой партии, встретиться с ее активом, – заявил Николаев. – Хочу видеть в вас партнеров, чтобы за счет ограниченных ресурсов решать масштабные задачи». И в качестве примера привел концессионное соглашение с компанией «Т плюс». Оно сейчас широко обсуждается, вызывает к себе неоднозначное отношение. Между тем, республике предстоит решить задачи не только с теплоснабжением, но и прочими коммунальными проблемами. «В Чебоксарах и Новочебоксарске есть для этого возможности, а в деревни концессионер не пойдет, слишком объемы маленькие».

Наиболее горячо слова Николаева восприняла оппозиционная КПРФ. «Абсолютно вас поддерживаю в плане концессионного соглашения с «Т плюс», – заявил и.о. первого секретаря рескома Алексей Шурчанов, возглавляющий партийную фракцию в ЧГСД. – Понятно, что в преддверии выборов некоторые кандидаты в депутаты будут пиариться на этой теме. Но наша позиция – подход к проблеме без популизма. Сети менять нужно, созидательное начало должно быть в приоритете». Не пожалел добрых слов в адрес руководителя республики и депутат Григорий Данилов, выразивший Николаеву благодарность «от имени народа Чувашии» за закон о детях войны. При этом парламентарий подчеркнул, что пора закон наполнить конкретным содержанием.

Акцент в выступлении Николаева на партнерство отметила депутат Госдумы Алена Аршинова («Единая Россия»). «Самое главное – это развитие республики, цели у нас общие, – заявила она. – У избирателей не должно остаться и толики сомнения в том, что мы работаем с вами в одной команде под вашим крылом. Все усилия окажутся напрасными, если мы не будем работать над общей стратегией». Аршинова напомнила, что скоро состоится оглашение послания президента Федеральному собранию, следует ждать очень интересные решения, «за которые надо ухватиться, чтобы выиграть конкурентную борьбу с другими регионами». Следуя пословице о том, что надо ковать железо, пока горячо, Аршинова пригласила Николаева на встречу с активом «Единой России», чтобы обсудить самые животрепещущие вопросы.

А вот Сергей Семенов («СР») явно был настроен критически. Он сказал, что выборы в городах, действительно, выравниваются, а в деревнях они проходят прежним образом. Продолжается агитация среди родителей в школах, детских садах. «Хотел бы, чтобы мы занимали не пятые места по выборам, а первые, – заявил он. – Но для этого надо устранить административный ресурс». Николаев, конечно, не согласился со своим однопартийцем. Глава Чувашии подчеркнул, что «быть в пятерке, значит быть на первых местах». По его словам, «СР» после объединения с партиями «Патриоты России» и «За правду» стала лидером ко количеству членов участковых избирательных комиссий. А именно от УИК в значительной степени зависит решение вопросов, о которых говорил Семенов.

«Парламентские партии являются опорой государства, но должной поддержки от властей они не получают», – примерно так сформулировал свою мысль Константин Степанов (ЛДПР). Он подчеркнул, что партиям не предоставляются бесплатно помещения для общественных приемных. «Сколько бы не говорили про общий знаменатель, конкуренция между партиями остается. Кто-то проявляет лояльность, кто-то действует на двух фронтах, кто-то играет в поддавки, а мы не прибегаем к темным методам, – заявил Степанов. Он посетовал на распространение ложной информации. В частности, упомянул, что было недостоверное сообщение о передаче машин скорой помощи от «Единой России». Также предложил для проведения более честных и прозрачных выборов создать вневедомственный штаб, куда включить представителей МВД, ЦИК, управления внутренней политики администрации главы республики.

Николаев посоветовал Степанову вначале изучить тему, а потом делать громкие заявления. Во-первых, в Чувашии ни у одной партии нет бесплатных общественных приемных. Во-вторых, депутаты-единороссы от Чувашии жертвовали на машины для скорой свои месячные зарплаты, и автомобили были приобретены. Есть факты, когда депутаты от СР передавали больницам свои средства для приобретения оборудования. И при этом Николаев согласился с тем, что не надо бюджетные дела перетягивать на отдельные партийные площадки. Николаев напомнил, что в республике уже есть Штаб общественного наблюдения за выборами, но он не против расширения его состава за счет сотрудников МВД.

В ходе встречи часто упоминались Интернет и соцсети, говорилось о необходимости прямого общения с гражданами. И надо же, в эти же минуты пользователи также вспоминали партии. «На первом этаже нашего дома всякие магазины, лавки, нотариусы… Но есть ещё и штаб СР, руководящей партии региона. Сейчас, когда под ногами тающая Антарктида, все частники худо-бедно расколошматили у своих крылец метровую толщу льда. И только у штаба высится нетронутый и непроходимый ледяной обмылок, через который только ползком. Не подберу слов», – написала у себя в ФБ Маргарита Красотина. На эту запись сразу поступил отклик: «А у меня в доме была ЛДПР, – поделилась Светлана Мальцева. – От нее только тараканы плодились! И ничего, пережила! Съехали, слава те господи».

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

116 комментариев к “На встрече с Николаевым КПРФ поддержала концессию теплосетей и выразила благодарность от имени народа Чувашии”

  1. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.. одно бла бла бла, результатов работы у этого Главы нет..

    1. Говорят,будто Данилов уже работает в Администрации Главы Республики.Кто знает ,правда это или неправда?

    2. Почитайте о КПРФ и  её лидере  дедушке ЗЮ  статьи и выступления товарища Сурайкина, лидера Коммунистов России.  Сурайкин называет его продажным меньшевиком, выкормышем Яковлева, который по указанию ЦРУ вместе с Горбачевым разваливал СССР. Вот кто такой дедуля ЗЮ на деле.  Он собрал вокруг себя продажных карьеристов как и сам, заигрывает  с властью, чтобы до последнего оставаться возле своей кормушки от власти и дальше дурачить народ и тянуть народ обратно в капитализм… Вот кто такие сегодня лидеры КПРФ!

      1. Вы следите за деятельностью Сурайкина в Ульяновском областном заксобрании. Он действует синхронно с фракцией Едра. Он старательно  обслуживает эту фракцию .Тогдв вы убедитесь ,что продажнее его больше никого нет.Приводить здесь слова этого человека ,это значит не уважать участников обсуждений.Изучите его человеческие качества получше.Думаю ,вы знаете,кто он ,какой он.

  2. Ушам своим не верю. Неужели Жириновский назначил чувашским лидером ЛДПР убегавшего много лет  от армии Костю Степанова. В военное время уклонистов от армии расстреливали. Теперь уклонист от призывов Российской Армии Костя Степанов будет призывать нас жителей Чувашии голосовать за ЛДПР?! Жириновский говорит, не служивших в Российской Арми не предоставлять государственные должности, не назначать руководителями, не включать в партийный список кандидатами в депутаты. Жириновский сам себя противоречит? Костю Степанова знают в республике как уклониста от службы в армии, как скандалиста на ровном месте, как сутяжника, не пользуется авторитетом. Балотировался более 20 раз, от сельских поселений и выше в одномандатных округах-ни разу не выиграл. Во вам и авторитет К. Степанова. Прошлом году Костя балотировался на главу Чувашии, набрал 5%. Кандидат от КПРФ набрал 10%. Все познается в сравнениях!

    1. Степанов к ответственности привлекался? Если не привлекался, то базар фильтруй

      1. Не пойман — не вор. леша шурчанов тоже по этому принципу живет.. Правда его уже ловили…

  3. Хорошие и благородные дела напоказ не делают, господа из ЕР, а ваши акции на камеру — это показуха для вашей перманентной предвыборной пиар-кампании!

    1. А остальные партии чем занимаются? Не показухой и пиаром? Когда все поймут, что политика — это бизнес. Обычный бизнес за наши деньги.

      1. Медпрепараты от ковид, купленные на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, разносят больным по подъездам в коробках с наклейкой «ЕР помогает», снимая каждый свой шаг на камеру для репортажа, показанного в вечерних чувашских «Вестях»?! Собственными глазами наблюдал эту «благотворительную акцию».

  4. Иванов И.И.

    Уважаемые! (продолжение)  Конечно региональная организация партии Справедливая Россия, должна быть недовольной, наблюдая как  О.Николаев, их соратник по партии сливается в «экстазе»  с А. Аршиновой, перед началом предвыборной гонки в Госсовет Чувашии и в Госдуму России. Недовольство попытался выразить С. Семенов. Но он, плохой «оратор и трибун»…, и повторил свое «клише» выступления! И  получил «критический привет» от Главы Чувашии, а не от соратника по партии Справедливая Россия.… У Главы,  мало пространства, для «маневра».  Он не «свободен» в решениях, и крепко «связан» с Единой Россией, не только по выполнению решения Кремля…, но и политической ситуацией в республике. Попытка  решения проблем и «нашим и вашим», мне лично не нравится!  А «быть выше» над всеми, это разрешено  одному человеку в стране, Президенту Путину!  У  Николаева О., на «весах»,  на одной чаше, задание Кремля и партия Единая Россия, а на другой соратники и партия Справедливая Россия! Интересно, куда качнется?  Пока слышно, что решили с А. Аксаковым! Об Артамоне тоже до нас  инфо «докатилось»…, но «непонятка». Логики не видно! Желание только!  Постепенно выборная кампания начинает закипать! А Степанова К. из ЛДПР, похоже, сильно «шибануло» в ЧГСД, до сих пор не может успокоиться. Но вот «шпилькой» от  А. Борисыча, в сторону ЛДПР,  не согласен: «…в доме был офис ЛДПР. От них только тараканы плодились!  Съехали, слава те господи».   Но на счет Справедливой России он прав: «есть штаб СР, руководящей партии региона. Сейчас…,  все…, расколошматили у своих крылец метровую толщу льда. И только у них высится нетронутый и непроходимый ледяной «обмылок», через который можно пройти только ползком…». Да! Пора «проснуться»! Потому что по В.И.Ленину  для них, «промедление смерти подобно»!    Иванов И.И.

    1. Прочитал всю эту галиматью еле-еле. Посмеялся на счет «позвякивания цепей». У навального списал, Иванов? Иванов, ты вообще кем работал? Я бы тебя сторожем и то не взял бы. Николаев, глава Республики, а не глава СР. И как глава, вполне понятно встречается со всеми партиями. Он выслушивает их предложения, принимает определенные решения. Это как раз его работа и задача. В отличии от него этого как раз и не делал Игнатьев. Так, что то, что ты тут в минуса Николаеву отправляешь. А это его ПЛЮСЫ. А на счет «задание Кремля». К твоему сведению задание Кремля — это стабильность в регионе. Или тебе это не нравиться? А стабильности можно достигнуть только при согласии основных партий. На счет «Т плюс». Живешь в деревне? Ну и живи. Если не понимаешь в чем там дело, да еще и читать не умеешь, то молчи вообще. Газпром тоже прибыль получает, как и Электросети, Водоканал. Даже водонапорная башня в твое деревне и то прибыль имеет. ВАСЕЧКИН

      1. Васечкин или кто там, ой как тебе далеко до Иванова И.И., вот и читаешь «галиматью» уважаемого комментатора. Правильно делаешь, читай, набирай ума и опыта.

        1. Васечкин

          Кем уважаемого ? Самим Ивановым И. И. !? О мании величия Иванова писали Петров И Сидоров, и я их поддерживал.  ВАСЕЧКИН 

          1. Васечкин, не подскажешь, куда же делись господа Петров и Сидоров, которых ты поддерживал? И как называется болезнь, при которой больной разговаривает сам с собой? И как называются методы пропаганды — работы с массами?

          2. Васечкин

            Я не знаю куда, мне даже скучно без них. Вот они понастоящему Иванова умывали. ВАСЕЧКИН

  5. Иванов И.И.

    Уважаемые!  (продолжение) Теперь, думаю,  всем стало понятно, что представляет собой и.о. первого секретаря КПРФ А. Шурчанов,  после слов: «…Абсолютно вас поддерживаю в плане концессионного соглашения с «Т плюс».  Понятно, что в преддверии выборов  кандидаты в депутаты будут пиариться на этой теме. Наша позиция – подход к проблеме без популизма. Сети менять нужно, созидательное начало должно быть в приоритете…». Этой речью, он «захлопнул» двери партии перед настоящими коммунистами (землю крестьянам, заводы и фабрики рабочим), и тем более грубо нарушил устав партии КПРФ. По правде, его хоть сегодня в отставку! Да! Меня  «насторожило» отсутствие А. Андреева…, и тем более вместо него сидел на встрече А. Шурчанов! Ну не в «застенках» (в подвалах) офиса КПРФ держат его?  Это, вероятнее всего, уже «игра» администрации Главы Чувашии. То, что А. Шурчанов, вместо А. Андреева, это похоже на «доказательство» решенности вопроса о первом секретаре регионального комитета КПРФ в Москве и согласии на это в республике. А Гриша Данилов держит нос «по ветру»…, и тонко чувствует «откуда ветер дует»! Но рядовые коммунисты хотят не Гришку и не Алексашку, а Александра Андреева! Вот и будем наблюдать, кто сильнее в КПРФ «низы или верхи»! А Алена Аршинова из Единой России сказала одно, но подразумевалось другое. Они с О. Николаевым головой отвечают в республике за решение Кремля, и поэтому должны быть вместе. Потому что их будущее зависит от итоговых результатов. Если так, то О.Николаев как «миленький» побежит на встречу с активом Единой России. Он это обозначил в начале совещания: «…Я готов прийти на площадку каждой партии, встретиться с ее активом…».

    1. Голованов

      Ну и какой же ты глупый и недалекий Иванов))) Николаев глава региона, а не партии ))) Его обязанность разговаривать, встречаться с представителями всех парламентских партий))) Ты дальше своего носа не видишь))) Голованов

      1. Ахаха. Голованов ты тааакой «весельчак», прям точь-в-точь Сашок Кузин.

  6. Иванов И.И.

    Уважаемые! (продолжение) О. Николаев сказал про концессионное соглашение с «Т плюс». Которое должно стать, как он любит «выражаться» трендом в Чувашии…, по коммунальным проблемам. Мы простой народ таких «умных слов» не знаем! Нам «помогает» интернет! Найдем ответ на вопрос: «Что такое концессионное соглашение?».  Концессионное соглашение – это договор при заключении, которого происходит передача имущества частному инвестору с целью его реконструкции и дальнейшей эксплуатации.  Концессионное соглашение – это  вид договора, при котором инвестор обязуется возвести или реконструировать объект, находящийся в государственной собственности, и в дальнейшем эксплуатировать его за плату в соответствии с его предназначением. После строительства либо реконструкции объект передается инвестору для использования и  эксплуатации его по  целевому назначению. Право собственности  остается у государства, а пользование объектом оплачивается  инвестором. Цель властей в  соглашении – работоспособная инфраструктура, цель инвестора – получение прибыли…. А теперь можно вспомнить, какие «лярды» были «нарисованы» в этом соглашении. По деньгам 19 млрд. рублей: в первые годы концессионер планирует выполнить часть мероприятий  за счет опережающего финансирования и привлечения на данном этапе собственных средств в размере 1 млрд. рублей. Инвестиций на 25-летний период составляет 10 млрд. рублей,  выполнение ремонтных работ  в объеме 5,8 млрд. рублей. Суммарно объем финансовых вложений в сетевое имущество составит  19 млрд. рублей с НДС. А главная цель у них что? Написано честно и открыто – прибыль. И все это будут оплачивать горожане, через тарифы! А власть «умывает» руки, все претензии частному инвестору!

    1. А ты что предлагаешь болтун ? Или ждешь когда в Чебоксарах дома замерзнут, чтобы посмотреть из деревни. Естественно у каждого бизнеса цель-прибыль. А на счет тарифов, в соглашении прописывается, как и кто устанавливает и на каких основаниях. 

      1. Соображения нет у себя. Вникни, изучи, что пишет умный человек — Иванов И.И.

          1. И подпись «доктор Кузин» (он же «васечкин», «голованов», «петров и сидоров», …).

          2. иванову и.и. никакой доктор уже не поможет.

          3. Доктор нужен тебе: васечкин, голованов, Петров и Сидоров

      2. Дмитрий С.

        ЖКХ должно быть в государственных руках и ЖКХ не должно быть источником прибыли. А частнику мы тарифами оплатим и НДС и прибыль! А насчет неумелого управления или воровства при управлении государством дружно вспомним ООО «Коммунальные технологии»!

        1. Ты думаешь, что если УК будут в руках государства, то ты будешь платить меньше ? Ошибаешься. А главное, давай тогда и квартиры государству верни из собственности. А то получаеться квартира моя, а услуги пусть государсво обеспечивает. 

  7. Иванов И.И.

    Уважаемые! Какую «шикарную» статью написал бы  раньше об этой встрече в стиле Гиляровского, главред «Правды ПФО» А.Борисыч!  А так, продемонстрировал всем,  «хождение по лезвию бритвы»  в пределах «разрешенного коридора»…  Да!  Думаю, его никто словами не  «упрекает», но с «упреком смотрят»… И всегда, в таких случаях возникает «командно — стадное чувство».  Проходили, поэтому знаем.  Конечно, хорошо изучив «стиль» мэтра журналистики Борисыча, пришлось читать «между строк»…, и там местами «позванивало  цепями». Итак, читаем…. В первых всем понятно желание О.Николаева демонстрировать нам свое «Перле» (Вместе) и призвать всех к сотрудничеству и партнерству. А что ему остается? Если начнется «махаловка» предвыборной борьбы, а она обязательно начнется (уже началась), то без «контроля» ситуации в республике, можно «провалить» задание Кремля! А это, прежде всего не менее 60% по партийному списку за Единую Россию (Госдума и Госсовет), и максимальное количество по одномандатным округам (Госдума и Госсовет) конечно членов партии Единой России, с тем, чтобы иметь подавляющее большинство в Госсовете Чувашии и конституционное большинство в Госдуме. Поэтому Глава Чувашии на совещании: «… предложил в ходе беседы сконцентрироваться на предстоящих выборах с учетом проблем, волнующих избирателей…». Но при этом  Николаев О., «сказал» лишнее: «…по итогам прошлогодней кампании Чувашия оказалась в пятерке лучших регионов по прозрачности и демократичности, и нужно провести предстоящие выборы в духе содержательной конкуренции, поскольку цели у всех парламентских партий примерно одинаковые. Все хотят только хорошего…». Но, мы то помним эти «пеньки» прозрачности и демократичности от УИК в избирательной кампании  в республике!  Иванов И.И.

  8. Ах, вот откуда берутся новые машины!!! «Депутаты-единороссы от Чувашии жертвовали на машины для скорой свои месячные зарплаты, и автомобили были приобретены». На что ж они жили, едрасты-бедняжки, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ?!!

  9. Одобрили концессию только недальновидные конъюктурщики, не разбирающиеся в сути, пекущиеся за своё сегодняшнее место. Запишите их фамилии — будет в кого или во что плюнуть буквально скоро.

    1. Конечно, куда им деваться. Все одобрили. Они то живут в домах с индивидуальным отоплениеи скорее всего. Платить то не им

  10. Исходя из этого: «Самое главное – это развитие республики, цели у нас общие, – заявила она. – У избирателей не должно остаться и толики сомнения в том, что мы работаем с вами в одной команде под вашим крылом. Все усилия окажутся напрасными, если мы не будем работать над общей стратегией» становиться абсолютно непонятно в чём суть российской многопартийности? Даже если взять крупные партии — ЕР, СРи Патриоты За Родину, КПРФ, ЛДПР в чем их отличия кроме как иметь представителей в Госдуме? Хотелось бы ознакомиться с тезисами партий при общей стратегии в достижении целей.

    1. Вот уже 30 лет все шарахаемся черт знает где. Все пытаемся что-то построить, что-то выдумать.А тут та же однопартийная система, тот же условный культ личности, та же суть лозунгов, тот же самый враг. Вся верхушка забита бывшими членами КПСС, построить что-то новое в политической системе страны они не способны. Максимум, что они построили — это КПСС+ .Направления нет, куда со всем этим добром переться. 

       

  11. «…депутат Григорий Данилов, выразивший Николаеву благодарность «от имени народа Чувашии» за закон о детях войны. При этом парламентарий подчеркнул, что пора закон наполнить конкретным содержанием». Благодарность за ПУСТЫШКУ, закон без конкретного содержания?

    1. Данилыч известный флюгер, ему без разницы о чём болтать, лишь бы быть у кормушки.

    2. Леша и Гриша уничтожают последние намеки КПРФ на оппозиционнось КПРФ В Чувашии. Они говорили от имени  КПРФ и от имени народа .По их уразумению,они вдвоем и партия  ,и народ .Их задача ,до очистки рескома от них, по- моему мнению,добиваться на будущих выборах результатов ,ниже ,чем при ШВС.В случае с Андреевым это удалось ,его результат был существенно ниже ,чем у ШВС.

  12. «Валерий Рашкин направил депутатский запрос министру здравоохранения Михаилу Мурашко, потребовав отчета по статистике распространенности анальных трещин и геморроя у детей и взрослых граждан России за 2010-2019 годы» . Вот чем интересуется КПРФ. Как за таких голосовать ? 

    1. Истинных, идейных коммунистов, которые своих убеждений не меняли — их осталось очень мало. Да и в основном пожилого возраста. А молодняк, который пришел на смену и называет себя КПРФ — это сборище продажных политических проституток и  карьеристов! Нет у них никакого идейного стержня! Помните об этом и подумайте, стоит ли за них вообще голосовать…

  13. ух сколько тут ПЕРЛЕБОТОВ нагнали, чтобы облизать новость передачу теплосетей олигархам и повышение тарифов

    1. Пользователь

      А что же ваш Игнатьев в своё время этот вопрос не решал, когда эта шарашкина контора Коммунальные технологии во всю грабила народ? Правильно зачем было что то решать, когда он просто сидел молчком, и его всё устраивало.
      А сейчас Николаев делает всё правильно, что передаёт сети по договору концессии ПАО Т-Плюс, ибо только так можно модернизировать все теплосети городов Чебы и НЧК за 25 лет!
      Т-Плюс это вам не шарашкина контора Коммунальные технологии, это целая корпорация, в которой по всей России работает 47 тыс, человек. Так что это прекрасно что наконец то постепенно все сети обновят и построят новые котельные, и модернизируют существующие!

      1. Товарищ, Вы не знаете историю Коммунальных технологий. Эту компанию-кровопийцу пустили в Чебоксары при Федорове, а Игнатьев еле избавился. А теперь запускают очередного.

  14. В сельской местности в основном живут люди пожилого возраста. Им действительно нужны лечения. Одной районной больницы недостаточно. Поддержите предложение ВВБ, сельчане достойны уважительного отношения. Это не блажь, а необходимость.

  15. [Степанов] «предложил для проведения более честных и прозрачных выборов создать вневедомственный штаб, куда включить представителей МВД, ЦИК, управления внутренней политики администрации главы республики«. Вот рассмешили, Константин! С каких пор МВД, ЦИК, управление внутренней политики администрации главы Республики стали вневедомственными подразделениями?!? Вы это у своего партийного бонзы Жириновского мастер-классы  «клоунады»  берете? И вашим и нашим? Чувствуй политический момент? Представители предлагаемого Вами  «вневедомственного»  штаба так «честно и прозрачно» подсчитают  голоса, «мама, не горюй — все идет по плану. Сколько надо процентов, столько и подсчитаем!»…Эх, Константин, а мы  было верили Вам. Извините, заигрались Вы, похоже. Сами не знаете, куда идете, и тем более куда хотите вести своих сторонников. В тупик?…

    1. У вас то бюджетников сгоняют,то власти не заинтересованы в явке,то вбрасывают…Зачем все это если,как вы говорите,можно просто нарисовпть результат???Другие идиоты ноют мол их не пускают,то их могучее УГ всех (?) побеждает…Хотите отнять голоса у ЕР — голосуйте за любую другую партию!!!Либо просто не возмущайтесь каждый раз — ведь все равно результат нарисуют…)

    2. Семенов прав в критике: Николаев давно уже не справарос. Они ведь как: как только становятся властью, так сразу жен едросами становятся. Вот приехал в Козловку Аксаков. Вся «элита» властная и едросова мухами возле него:  по давно проложенному постоянному маршруту «завод-берег Волги-пожрать-фермер Семенов». Местного партайгеноссе от «Справедливой России» не только не пригласили, но даже не сообщили о приезде босса. Шурчанов когда приезжал, никогда не бежал в кабинеты местных тузов- встречался с однопартийцами. Николаев с Аксаковым, когда были «нерукопожатными» для местной власти, умоляли местного партайгеноссе организовать им встречи с людьми. А теперь- нахрена им нужны однопартийцы, когда едросовское большинство вокруг них как мухи у навоза…

      1. Да, Николаев дорвался до власти, и все, забыл даже что критиковал. Пенсию пожизненную Игнатьевым назначенную не отменяет, себе видать хочет оставить. А про простой народ он сразу же и забыл. Всю систему и людей Игнатьевских себе же и оставил. Один Артамонов что стоит. А Семенов С.П. пусть привыкает, это только начало, дальше по соплям только будет получать. Его к кормушке Николаев не подпустит.

        1. Аноним

          Серьезно? Кого это он из Игнатьевских министров себе оставил? Всех почти разогнал, т.е половина из них добровольно ушли, что радует, остался только один Артамонов, и то тот возможно уйдет до осени, тк баллотируется в Госдуму!
          А Николаев не дорвался до власти, а пришёл в неё, чтобы решить куча проблем оставленных его предшественником…

    3. Вода камень точит. Костя уже ощущает себя без пяти минут главой Республики. Раздает указания  «… ЦИК, управления внутренней политики администрации главы республики». Уклонист вооружонных сил Костя провакционировался.

  16. Хотел бы сказать СПАСИБО Николаеву, что уделяет вниманрие молодежи-открывает клубы тиктокеров! Молодежь-наше будущее! Дорогу прогрессу!

    1. Конечно, и правильно делает! Не то что ваш покойный Игнатьев, который за 9,5 лет своего правления, нихрена ничего не делал, только банкротил, разорял, и указывал народу чтобы они ехали работать в другие регионы…

      1. При МВИ построен ледовый дворец, какого нет в округе, дороги, мосты, амазония, от башенных кранов в столице глаза разбегаются…..  ну не надо дурь гнать что ничего не сделано. За год что сделано? Высший совет?

  17. Владимир

          СЕЛО ДОЛЖНО БЫТЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ИНСТИТУТОВ ВЛАСТИ ВСЕХ УРОВНЕЙ. ОДИН ИЗ САМЫХ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИХ ВОПРОСОВ В ЯДРИНСКОМ РАЙОНЕ — ОТКРЫТИЕ И ВОЗОБНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ ХОЧАШЕВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ. ХОТЯ СОБРАНО ОКОЛО 700 ПОДПИСЕЙ, ВОЗ ПОНЫНЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. ЧТОБЫ УХВАТИТЬСЯ И ВЫИГРАТЬ КОНКУРЕНТНУЮ БОРЬБУ С ДРУГИМИ РЕГИОНАМИ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВСТРЕТИТЬСЯ С О.НИКОЛАЕВЫМ, А.АРШИНОВУ ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ ЯДРИНСКИЙ РАЙОН И ПОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ СОСТОЯНИЕ ЗДАНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ ВОПРОСА ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ РАБОТЫ БОЛЬНИЦЫ.   НАДЕЕМСЯ ЧТО ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ЗЛОБОДНЕВНУЮ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМУЮ ПРОБЛЕМУ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ОБРАЩЕНИЕМ К МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ. ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ СООБЩИТЬ ДАТУ И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ.     ВВБ.

    1. Деловое предложение с заботами о здоровье населения. Попасть на лечение — проблема, очередь. Пока очередь дойдёт, в иной мир уходят иногда. Вот так и живём. Надо обязательно возобновить работу этой больницы.

    2. Тов. Аршинова — слабо Вам приехать и поговорить с сельчанами. Мы ждем Вас. Помогите сельскому населению. Из этогих близлежащих деревень вышли немало известных людей в Чувашии, да и в России.

       

  18. % полученный на выборах уточняется после ареста. У Белозерцева 78.72% говорят нарисованы и возбуждают УД

  19. Седойкин В.П.

    А.Б., оказывается я ясновидящий и узнал об этом благодаря партии пенсионеров. Звонит мне Н.Степанов и предлагает партию пенсионеров представлять в ТИК Порецкого района  Отвечаю, Цветков и другие знают мою позицию к определенным событиям, исходящие от ТИК,УИК, ведомые руководителем района и  мою кандидатуру никто не одобрит.  В ответ, ты чего в натуре, сегодня такие, как Седойкин  и нужны в комиссиях.  Через несколько дней опять звонок, продолжили беседу. Николаю Алексеевичу говорю: смотри, потеряешь место в ТИК, подбери кого нибудь. В ответ, опять же- наши кандидатуры все будут в комиссиях. Ладно думаю, человек просит, даю согласие включить в список. И началось. Районные руководители верхам заявили, что не гарантируют итоги выборов, ежели В.П. будет в составе ТИК. Мой дар ясновидящего сработал, Н.Степанов — Партия пенсионеров, потерял место в Порецкой ТИК. Мы говорим, о честных, прозрачных выборах. Все начинается с комиссий. Списки избирателей, святое, за которые отвечают ЦИК, ТИК, УИК. 5 лет назад три месяца доказывал, что при выборах Главы Чувашии, в день голосования, в Порецком районе  пропали 2 тыс.избирателей. Утром было 11 тыс. избирателей, на момент закрытия  участков 9 тыс.  Цветков и Ко мне сообщают, что все нормально, нарушений нет, не велика беда пропали 2 тыс. и раздают членам комиссий награды.

  20. диванный наблюдатель

    Может быть я не прав, но посмотрев фото обучения общественных наблюдателей в районах на сайте Общественной палаты ЧР, мне показалось, что «наблюдателей» туда затащили, а не сами они изъявили свое желание участвовать в таком качестве в выборах. Судя по очень преклонному возрасту наблюдателей и их количеству, а также по лицам явно не совсем понимающим. что происходит, предположу. что местные администрации либо готовятся «слить» наблюдение, либо, в лучшем случае, просто обеспечили каким то путем массовку, что бы не провалилось мероприятие. В любом из предполагаемых случаев, в момент реальных выборов, точно возникнут неприятные проблемы. Советую Штабу наблюдения проверить реальность воли обученных  волонтеров на личное участие  в соответствующем качестве в реальных выборах.

  21. знаете.. пора дать слово народу… народным советам… им знать кому управлять Чувашией если все готовы только статькоммунистом.. стать это временно. Нужно быть Кеммунистом.. тогда — это другая история..

  22. Ну и …красавцы Шурчанов с Даниловым))). Так хотят рулить региональным отделением что на лету по несколько раз переобуваются. Цирк одним словом. Степанов как обычно: главное сказать. Партии, депутаты.. 

      1. А про себя почему забыл или считаешь себя  лучше Шакеева и Кочкина? У них хотя бы есть хоризма и собственное мнение, а у тебя одно говно из ушей лезет.

        1. У одного хОризма, у второго — хАризма, а у третьего вообще говно из ушей лезет. А нормальные среди вас есть?

  23. БОНИФАЦИЙ

    Прочитав очередной материал на тему общения Главы Чувашии с парламентариями возникает вполне закономерный вопрос «Почему мы так живем?» К сожалению лишь на ум приходят строки Владимира Высоцкого из «Канатчиковой дачи», дающие единствено правильный ответ: — Мы не сделали скандала — Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…» Стихотворение было написано еще в  далеком  1977 году, а как оно актуально сейчас. «….Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра,  Папы что сказали Эти кандидаты в доктора? Мы ответим нашам чадам правду, им не все равно, Удивительное рядом , но оно запрещено!». Мы сами добровольно, в очередной уже раз погружаемся в болото застоя и история нас к сожалению ни чему не учит.

  24. Это предвыборная акция? Ну если это правда, то КПРФ потеряли свои голоса, в том числе мой голос

  25. Шурчанов с Даниловым, может, партийной вывеской ошиблись? Пропихнутся они в депутаты после подобных высказываний и паноптикума с переделом партийной власти?

  26. Неуважаемая Алена, простите, отчества не знаю, где вы так много нахватались  общих, ничего не значащих фраз? Извините, противно не только слушать, но и читать! Выходит, я был прав не голосовав ни разу за вас.

    1. Гусь свиноте не товарищ,так что летите подальше от этой неуважаемой Алены.

      1. ты расскжи нам почему тебе подобные  подняли пенсионный возраст. люди недоживают до пенсии

  27. «У избирателей не должно остаться и толики сомнения в том, что мы работаем с вами в одной команде под вашим крылом» — заявила г-жа Аршинова. Не переживай, избиратели не сомневаются, что едрасты под крылышком у Николаева!!!

    1. А Николаев, которого ЕР давила как клопа в свое время, даже не покраснел. Сказать против того ,что творила эта ЕР ничего не может.

  28. По последним рейтингам доверия в России партийной системе или парламенту, где представлены парламентские партии, дела обстоят плохо. 78 % опрошенных считают, что никакая партия не выражает их интересов. Нынешним партиям народ не доверяет, потому что они не отражают его интересы, а поддерживают богатых и чиновников, выдвигая их в качестве кандидатов на думских выборах. Имеется запрос на  партию “Законодатели, оставьте нас в покое и не ужесточайте законодательство, восстановите справедливость”, но такой партии нет на встрече

  29. Как же Алешка Шурчанов хочет стать первым коммунистом ))) а где Андреев?

    1. С каких пор наследный 1 -секретарь Чувашского рескома КПРФ,ранее судимый Шурчанов Леха ,стал депутатом Госсовета ? Вдобавок вытеснил депутата Госсовета Андреева, с которым вроде даже примирился.Чем дальше Леха будет держаться от руководства партии,тем легче будет освобождаться от отрицательного наследия ,самоуправства покойного отца и лучше будет для КПРФ.Сегодня ,по-моему, он явлется для КПРФ балластом.Это наследие еще долго будет влиять и тормозить партийную жизнь членов.Не один год.

  30. Шурчанову прям не терпиться примерить образ  «Политической проститутки Троцкого»!

  31. Как может КПРФ поддержать если Виктор Вексельбер в зону Кипра вывел завод Чувашии! Нужно выходить на митинг, думаю  Игорь Моляков и Семён Кочкин будут бороться до конца!

    1. Моляков боролся, пока ему тёплое место в Госдуме не предоставили. А сейчас с зарплатой 5 млн в год, он уже ни с кем бороться не будет. 

      1. Игорь болен. Понимаешь, человек серьезно  болеет и довели его до больничной койки такие как ты, Он еще ничего не успел получить, а ты уже подсчитываешь сколько…  Почему ни у одного депутата не ревизируем доходы, хотя за народ палец о палец не ударили…???? Одну зарплату отдал на лечение вируса… Слово хоть бы за него сказал, когда Игоря пинали Федоровы, Юргоры, Ивановы…. Даже в психушку поместили и человек, через суд сумел оттуда вырваться. Ты ведь знаешь об этом…

        1. Дай Бог здоровья Молякову, пусть раскается, это очень помагает к выздоровлению, все болезни от наших грехов.

          1. Он добился того что хотел и показал, ради чего он с фотоаппаратом бегал и бурную деятельность показывал. Ничего он не решал и сейчас тем более ничего для народа не решит. Аксаков+Николаев все всегда решают.

          2. Ты когда без штанишек под стол бегал, Игорь Юрьевич 20 лет назад через суды добился отмены налоога с продаж. Чувашские суды не удовлетворили иск депутата Молякова И.Ю., Верховный суд  РФ иск удовлетворил, налог отменил.  Даже с хлеба покупатель платил  налог, не отходя от кассы.Если  бы все так депутаты депутатствовали….. А ты — фотоаппарат… С ним тоже нужно кому то бегать, все не уместятся в катер с девушками, курсирующий на мои крохи

        2. Если бы по настоящему пинали Молякова,его в живых не было бы уже давно.Пример?Пожалуйста,М.В.Игнатьев.                                                                                                                                  А Молякову была отведена роль канализации протестов,с чем он успешно справился и теперь у него сладкая жизнь в награду. с годовым доходом как правильно подметил один из комментаторов в 5млн.рублей в год.                                                                                                                                    Запомните одно:шакал шакала загрызет,а университетский балабол университетскому балаболу глаз не выклюет.

          1. Любезный, все перепутали, МВИ никто не пинал, наоборот, покойный всю свою жизнь занимался «футболом», в мир иной ушел из -за болезни, жаль, что так рано. Моляков И.Ю. шел к «сладкой» жизни 30 лет, а его истязатели, по ошибке, в 30 лет поняли сладость жизни и до сих пор упиваются благами своего положения. Про балабольство: вы представляете, кто был отец И.Молякова, в какой семье получил воспитание, какой  ВУЗ закончил и где? Где защищался? Моляков,человек не с нашим понятием. Есть понятие — генетика, наследственность. Вы не можете вникнуть в действия  Игоря Юрьевича. Не дано. Задумайтесь, почему дворяне — декабристы пошли против царя? Моляков и есть современный декабрист!   Отвечу другому комментатору. Каждый должен покаяться в грехах перед Богом, который вольно или невольно совершает. Весь жизненный путь И.Молякова, сколько его знаю, тернист, как и у всех праведников. Игорь Юрьевич, здоровья ВАМ, выздоравливайте.

          2. Любезный, МВИ никто не пинал, как я знаю, наоборот, он с молодости играл в » футбол» и в миир иной ушел из — за болезни, жаль, что так рано. Вы по всей видимости не знакте кем был отец Молякова, какой ВУЗ и где закончил И.Моляков? Где защищался? Есть понятие — генетика, наследственность. Вам не понять, не дано, из — за этого наезжайте на депутата, вместо того, чтобы поддержать в его делах. ВВам не понять почему дворяне — декабристы пошли против царя? Игорь Юрьевич чувашский декабрист! Он 30 лет шел к » сладкой» жизни, кто то в 30 лет эту жизнь получил и все годы, до сих пор упивается благами своего положения. Другому комментатору отвечу, все  должны покаяться перед Богом за свои вольные и невольные грехи. Путь праведника, каким является И.Ю Моляков, тернист. Здоровья, Игорь Юрьевич. 

          3. Моляков — праведник??? Да он в гэбне на связи всю жизнь…

          4. Ты хотел, чтобы он работал на ЦРУ? Не получится.

        3. То что болен серьезно не знал. Дай бог ему здоровья. Ничего против него не имею. Такие как он нужны, чтобы власть не расслаблялась. Просто сейчас он уже сам власть. Поэтому уже также биться с властью не будет, даже при отменном Здоровье 

  32. Гришка и лешка полностью легли под власть и получают удовольствие! Настоящие «вожди» трудового народа!

    1. Оппозиционеры,липовые.Может быть они работу ищут.если не удастся Алексею  занять пост партийный.Вот Николаев и даст работу.

      1. Какая работа? Алексей никогда в жизни не работал и не знает, что это вообще такое. Вся его ,,трудовая,, биография — занимать приипомощи папы халявные должности, где ничего делать не требовалось

    2. А что им еще делать? Без помощи администрации гусепас не сможет занять папино место, абсолютное большинство коммунистов на местах его отвергают. А без олюша и гриша получит волшебный пендель от коммунистов, вылетит из КПРФ. Придется ему искать новую кормушку, а не хочется

    3. Стрелки не переводи Костя? Леша и Гриша никогда не ложились под власть. Соколенок Степанв, ты  полностью лежишь и получаешь удовольствие. Потдверждение-пожалуйста. По республике 28 районных Территориальных Избирательных Комиссий (ТИК). В этих ТИК от ЛДП одни бюджетники-работники райадмсрций, там почти нет ни соколов ни соколих жирика. Анологичная картина в Участковых избирательных комиссиях  (УИК) по всей республике. У коммунистов все члены ТИК и УИК с партбилетами КПРФ. Теперь поняли, кто лежит под властью? Избиратели знают, кто есть кто. Шило в мешке не утаишь,  Потому К. Степанов ЛДПР набрал 5% на выборах на должность главы Чувашии в прошлом году. А член КПРФ А. Андреев набрал 10%.  Избирателей фальшью не обманешь. 

      1. Не смеши, олюш! Ты и гришка никогда не вставали из под власти. Это единственное, чему тебя папашка сумел научить.

      2. Андреев-то набрал свои почти 10%. Ему тогда и надо быть персеком рескома. Но почему тогда лешик на кресло персека пытается свою задницу пристроить? Ему надо было сначала не побояться пойти на выборы Главы вместо Андреева, набрать хоть какие-то проценты, занять 2 место, а потом уже о претензиях на папин пост заявлять.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня