НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 янв – РИА Новости. Младенец, сидя на коленях отца и удерживая руль внедорожника, проехал по Чебоксарам, владельца автомобиля установили по записям камер видеонаблюдения и оштрафовали, сообщили РИА Новости в управлении ГИБДД по Чувашии.
Видео с малышом, весело крутящим руль автомобиля на оживленной дороге под женский смех, было опубликовано в местных соцсетях. Удерживающий ребенка водитель просит его «не грызть руль».
Как рассказали агентству в региональном управлении ГИБДД, супруга водителя, которая снимала видео, выложила его на своей странице в Instagram, после чего люди начали делать репосты. Один из них увидели и сотрудники Госавтоинспекции.
Она добавила, что водитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) за то, что ребенок находился в машине без удерживающего кресла и впереди на водительском сидении. «Водитель заплатит штраф 3 тысячи рублей», – подчеркнула сотрудница ГИБДД.





8 комментариев к “Младенца посадили за руль”
Жалко малого, что родился в семье идиотов!
Не могут прославиться умом ,так решили глупостью и тупостью..Выходка, за которую лишить прав навсегда , законы очень милостливы и смешны в отношении такого хамства!
Видел однажды, как молодая мать везет ребенка годочков 1-3, лежащим на животе на разделителе между передними сиденьями, где рычаги управления. В автошколе научили женщину водить автомобиль, но не научили основам безопасности!
Начался отбор на новый конкурс Идиот года?
Гаишники молодцы! Респект.
Мамаша ребенка в топ вошла «рас….й года»! Ну сняла ролик, зачем его в интернет выкладывать ?При сегодняшней цифровизации общества, все на раз-два просчитают))). Да еще, 20 раз, саму покажут по центральному тв! Со стыда сгоришь…
К сожалению , посмотрев этот ролик ,приходишь к единственнлму выводу , молодые люди больны и очень, лечение необходимо…..
Где-то это уже было. Закончилось трагически.