Тесты на COVID в режиме ожидания

Статистика заболеваемости COVID-19 в Чувашии отстает от реального положения дел примерно на неделю. Такое мнение в телефонном разговоре с «Правдой ПФО» из инфекционного отделения БСМП высказал известный журналист Евгений Никонов.

Госпитализирован Евгений Николаевич с подозрением на коронавирус. Медики, по словам пациента, делают все возможное, конвейер интенсивной терапии работает безостановочно. Но результатов первого теста нет уже пять дней, и неизвестно, когда они будут. 

Между тем, существуют же технологии, позволяющие прояснять ситуацию гораздо быстрее. Пресса сообщает, что в Крыму для отдыхающих тесты будут проводить, скорее всего, в местах прибытия – отелях, санаториях, железнодорожных вокзалах, а также в аэропорту Симферополя. Речь идет об экспресс-тесте крови, скорость проведения которого составляет всего 15 минут. Кровь берется из пальца, и через короткое время прибор показывает, есть ли в организме человека коронавирус. По словам главы региона Сергея Аксенова, Крым вначале получит 25 000 подобных тестов, но этого крайне не хватает.

Понятно, есть желание предоставить людям возможность для нормального отдыха. Но в ситуации, когда для тысяч людей стоит вопрос о здоровье и жизни, предпочтение почему-то отдается туристам.

А. Борисов

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Тесты на COVID в режиме ожидания”

  1. Давно уже пора с учетом будущего также (т.е. вероятно  биологическая война будет превалировать?) иметь настоящего главного врача республики именно эпидемиолога. Ни педиатр ни стоматолог ни анестизиолог и т.д. не являются истинными вирусологами

    Есть же РАН. 

  2. диво Дивное

    понятна проблема с этими анализами! и опять все упирается в деньги и пресловутый *человеческий фактор*. Надо бы разрешить пооблему с этими своевременными анализами на вирус! А почему минздрав бездействует, раз такие большие суммы получены на борьбу с этой заразой?Человеку и так плохо, трудно, а ему еще проблем создают вместо своевременной помощи, поддержки! надо быть более внимательными с заболеашим, надо быть человеколюбивыми, а не создавать проблем тем, кто нуждается в срочной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня