Сообщение опубликовано на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Выплаты будут произведены за 12 купонный период – с 30 октября 2020 года по 29 января 2021 года.
На одну облигацию приходится доход в 20 рублей 19 копеек. Общий размер процентов по 8 миллионам ценных бумаг составил 161,5 млн рублей. Срок выплат заканчивается 29 января.
На помним, в начале декабря прошлого года Арбитражный суд Башкортостана по иску Генпрокуратуры РФ отменил приватизацию «Башкирской содовой компании». Росимуществу перешли 95,72% обыкновенных именных акций, которые ранее принадлежали АО «Башкирская химия», АО «Региональный фонд» и ООО «Торговый дом «Башкирская химия». В Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске поступило 14 жалоб на национализацию компании.




2 комментария к “«Башсода» выплатит по облигациям 161 миллион рублей”
Интересно было бы узнать ,сколько в среднем акций имеет рядовой рабочий этой «БСК» .Думаю,немного.Основная масса денег достанется крупным держателям акций. Их надо ублажать. А так как будто было народное АО.
К чему написал?Если бы в 95 году не обменял ваучеры на велосипед получил бы дивиденды.А вообще у них есть зарплата.И кстати,ты не в курсе кто сейчас владелец БСК?)Может поищешь или ты в спячке последние полгода был?