Суд национализировал «Башкирскую содовую компанию»

Акции «Башхима» и госпакет Башкортостана переданы в федеральную собственность

Арбитражный суд Башкортостана в полном объеме удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о передаче акций «Башкирской содовой компании» в федеральную собственность. Решение было вынесено сегодня.

Подробности вынесенного судом определения не раскрываются, не опубликована пока даже его резолютивная часть. Заседание в арбитраже проходило без участия представителей СМИ.

В Генпрокуратуре РФ «Правде ПФО» сообщили, что согласно решению суда, в пользу Российской Федерации истребованы 95,72% обыкновенных именных акций АО «Башкирская содовая компания» из чужого незаконного владения АО «Региональный фонд», АО «Башкирская химия» и ООО Торговый дом «Башкирская химия». Также суд обязал АО «Реестр» и ПАО «Банк УРАЛСИБ», являющихся соответственно держателем реестра акционеров и номинальным держателем акций, списать указанные акции со счетов ответчиков и зачислить их на лицевой счет Росимущества.

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о ходе судебного процесса.

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня