В районах Чувашии объявлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Ситуацию с воздуха контролируют беспилотники

Наивысший V класс пожарной опасности установлен в четырех районах Чувашии – Козловском, Моргаушском, Урмарском и Цивильском. Посещение лесных массивов ограничено.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Чувашии ожидается аномально жаркая погода, сообщили в управлении МЧС по региону. С 19 мая в республике организовано наземное патрулирование лесов силами 52 межведомственных оперативных групп. Для мониторинга лесопожарной обстановки с воздуха задействованы беспилотные летательные аппараты МЧС России.

Всего в этом году в Чувашии зарегистрировано три лесных пожара: два в Алатырском районе и один – в Ибресинском.

Напомним, что с 25 апреля на территории республики ввели особый противопожарный режим. Установлен запрет на посещение лесов, использование мангалов с применением открытого огня, разведение костров и сжигание мусора на придомовых территориях и прочее.

Фото МЧС Чувашии

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня