Иностранные инвесторы вложили в Нижегородскую область $1,2 млрд

Этот показатель вырос за год в 2,3 раза

Объем прямых иностранных инвестиций в Нижегородскую область в 2020 году вырос в 2,3 раза и практически достиг 1,2 млрд долларов. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По объему иноинвестиций Нижегородская область занимает первое место в Приволжском округе. Больше всего инвесторы вкладываются в развитие животноводства и обрабатывающих производств.

По словам Никитина, приток иностранных инвестиций способствует диверсификации экспортного производства, повышению эффективности производственных процессов и внедрению новых технологий.

Напомним, что иностранный инвестор «Группа компаний РБПИ» строит два свинокомплекса в Нижегородской области. Объем инвестиций в оба проекта составляет 9,6 млрд рублей.

Фото niann.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня