Директор нижегородского МКУ признался в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело

В отношении нового директора МКУ «Управление инженерной защиты территории Нижнего Новгорода» Николая Лаврова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Преступление произошло в 2020 году, когда Лавров занимал должность заместителя директора МКУ. По данным следствия, подозреваемый похитил у директора строительной компании 90 тысяч рублей. За деньги чиновник обещал содействие в заключении с фирмой контрактов на выполнение работ. 

Следователи СКР совместно с оперативниками ФСБ провели обыски с целью изъятия необходимой для следствия документации. Подозреваемый признался в содеянном. Неотложные следственные мероприятия продолжаются.

Напомним, что в апреле текущего года был задержан предыдущий директор МКУ «Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода» Алексей Ежков. Его обвинили в получении крупной взятки и отправили под домашний арест. Взятка была в виде стройматериалов и услуг экскаватора для строительства дома Ежкова.

Фото nnovgorod.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня