Глава сельсовета в Башкирии «помог» себе на сумму в 1,6 млн рублей

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

На главу Таптыковского сельсовета заведено уголовное дело. Поводом стала проверка прокуратуры Уфимского района.

Прокуроры установили, что в 2019-2020 годах глава сельского поселения ежегодно издавал распоряжения о начислении себе материальной помощи в размере от 23 тыс. до 133 тыс. рублей. При этом в муниципалитете отсутствует нормативный акт, который регулировал бы денежное содержание выборного должностного лица. Всего за два года глава сельсовета выписал себе 1,6 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили в прокуратуре Башкоротостана.

Напомним, главе Кушнаренковского района Руслану Гизатуллину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Он продал по дешевке сельскохозяйственную землю. Ущерб от его действий следователи оценили в 8,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня