Инфляция в Чувашии приблизилась к 9%

Стоимость минимального набора продуктов увеличилась на 14%

Индекс потребительских цен в Чувашии с начала года составил 108,9%. В июле в сравнении с июнем он увеличился на 1%, а по отношению к июлю прошлого года на 14,2%. Такие данные опубликовал Чувашстат по итогам ежемесячного мониторинга.

Цены на продовольственные товары за прошедший месяц снизились на 0,04%. Более всего подешевели яйца – на 5,5%. Стоимость овощей уменьшилась на 2,6%. В то же время сахар подорожал на 4,3%. А цены на безалкогольные напитки, соль, специи, соус, мясопродукты и фруктово-ягодные консервы увеличились на 1%-2%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в конце июля 2015 года составила 3 333,35 рублей в расчете на одного человека в месяц. По сравнению с июнем она снизилась на 0,9%, а с начала года увеличилась на 14,1%.

Непродовольственные товары подорожали на 0,6%. Более всего повысились цены на моторное топливо (на 3,6%). Стоимость табачных изделий, стеклянной посуды, канцтоваров и печатных изданий увеличилась на 2%-2,9%. На 3,4% снизились цены на товары садоводства.

Из услуг более подорожало страхование  и зарубежный туризм – на 19,2% и 9% соответственно. А услуги банков подешевели на 2,3%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня