В нижегородский арбитраж поступило 15 заявлений о личном банкротстве с начала октября, когда в России вступили в силу соответствующие поправки к закону «О несостоятельности». Еще ряд исков о банкротстве граждан поступило в суд от налоговой инспекции.
Согласно картотеке арбитражных дел, только три из поступивших от граждан исков приняты к производству. Еще семь исковых заявлений оставлены без движения, остальные иски изучаются.




1 комментарий к “Нижегородский арбитраж принял к производству три иска о банкротстве физлиц”
В результате грабительской политики МФО небогатые граждане зачастую оказываются за чертой нищеты. Нужно прекратить деятельность микрофинансовых организаций. Если их деятельность не будет запрещена, банкротства граждан станут массовым явлением, как точно отметил С.М.Миронов.