Директора чебоксарской «Устры» подозревают в неуплате 12 млн рублей налогов

Уголовное дело в отношении него может быть прекращено

В Чувашии продолжается расследование уголовного дела в отношении  директора ООО «Устра» Владимира Андреева. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

По версии следствия, Андреев не заплатил налог на прибыль за 2011-2012 годы, внося в декларации ложные данные о расходах возглавляемой им организации по сделкам с контрагентом, якобы осуществлявшим субподрядные работы на некоторых строительных объектах для ООО «Устра». Общая сумма неуплаченных налогов составила свыше 12 млн рублей, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ведомстве отмечают, что ущерб, причиненный бюджетной системе, Андреев полностью возместил. Однако уголовное дело в отношении него в рамках УПК РФ может быть прекращено только с его согласия, которое в настоящее время следователем не получено.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня