Мэрия Чебоксар заключила антиконкурентное соглашение с предпринимателем

Чиновники «закрывали глаза» на нарушения условий конкурса бизнесменом

Комиссия УФАС по Чувашии признала нарушение закона о защите конкуренции в действиях администрации Чебоксар и ИП Васильева. Стороны заключили антиконкурентное соглашение.

В пресс-службе антимонопольного органа «Правде ПФО» сообщили, что ответчики ограничили доступ хозяйствующим субъектам на рынок пассажирских перевозок. Так, они заключили устное соглашение, по которому предприниматель мог не исполнять условия конкурса и договора.

«Предпринимателем нарушены такие условия конкурса как наличие необходимых транспортных средств, оснащенных платежными терминалами, выпуск транспортных средств с собственной производственной базы», – уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы Галина Чагина.

Комиссия антимонопольного органа выдала ответчикам предписание о необходимости прекращения выявленных нарушений.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня