Администрация Порецкого района «провалила» программу переселения из аварийного жилья

В отношении главы администрации возбуждено административное дело

Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в действиях администрации Порецкого района при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. На руководителя муниципалитета Евгения Лебедева завели дело и оштрафовали на 10 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашии, Минстрой и администрация Порецкого района заключили соглашение о сотрудничестве в 2013-2014 году по реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2015 годы.

В соответствии с отдельными пунктами договора муниципалитет обязывался переселить граждан из аварийного жилфонда в благоустроенные квартиры. Одновременно с расселением необходимо было обеспечить снос аварийных домов, а также до 25 декабря 2014 года завершить 1 этап реализации программы. В нарушение требований бюджетного законодательства на момент проверки условия соглашения не были исполнены. Так, из 6 аварийных домов полностью был снесен только 1, а переселение граждан осуществлено только в январе 2015 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Администрация Порецкого района «провалила» программу переселения из аварийного жилья”

  1. А как выглядит все хорошо в отчете Лебедева  при подведении итогов соц.-эконом. развития района за 2015 г. Евгений в очередной раз повесил «лапшу» общественности.  А если бы приехал на мероприятие Глава Чувашской Республики М.В.Игнатьев???

  2. Трехэтажка для переселенцев из ветхого жилья трещит по швам. Во дворе напротив армянского. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня