Цены на рынке жилья в Чувашии идут вниз

Первичные квартиры подешевели на 8%

Индекс цен на первичном рынке жилья в I квартале 2016 года по отношению к IV кварталу прошлого года составил 92,1%. На вторичном рынке этот показатель равен 99%. Такие данные приводит Чувашстат.

По сравнению с данными за I квартал 2015 года новое жилье снизилось в цене на 7,2%, вторичное – на 5,6 %. При этом новые элитные квартиры с начала года подешевели на 1,4%, а в сравнении с I кварталом 2015 года – на 3,6%. Типовые квартиры среднего качества в среднем стали дешевле на 10%.

Средняя цена квадратного метра квартир на первичном рынке жилья в Чебоксарах в I квартале текущего года составила 39 566 рублей, на вторичном рынке – 40 713 рублей.

Квадратный метр типовой квартиры среднего качества на первичном рынке продается за 36 031 рубль, на вторичном – за 37 853. Стоимость элитных квартир составила 50 020 рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня