Экс-руководителю нижегородского РУМО дали три года колонии

Юрия Чадаева признали виновным в нанесении предприятию ущерба в 71,4 млн рублей

Экс-председателя совета директоров, бывшего руководителя ОАО «РУМО» (Нижний Новгород) Юрия Чадаева приговорили к трем годам колонии и штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Экс-директора крупного предприятия тяжелого машиностроения признали виновным в мошенничестве, приготовлении к мошенничеству, а также в злостном неисполнении решения суда, сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Решением Ленинского райсуда Нижнего Новгорода Юрий Чадаев приговорен к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и выплате штрафа в сумме 150 тыс. рублей.

Согласно обвинительному заключению, мужчина искусственно создавал задолженности предприятия перед ним самим как перед физлицом, чтобы затем получать объекты завода в личную собственность по заниженной стоимости. Ущерб предприятию в результате действий подсудимого оценивается в 71,4 млн рублей.

Напомним, что с 25 августа 2015 года Юрий Чадаев находится под стражей. В октябре 2016 года суд в Нижнем Новгороде вынес приговор партнеру Чадаева, еще одному бывшему гендиректору «РУМО» Виктору Егорову. Его признали виновным в невыплате зарплаты 390 работникам в 2013-2014 годах на общую сумму 32 млн рублей, а также в неисполнении обязанностей налогового агента (в 2012-2013 годах предприятие своевременно не перечислило в бюджет больше 40 млн рублей НДФЛ). От наказания Егорова освободили в связи с амнистией.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня