Нижегородский подрядчик отсудил у ГУАД 9 млн рублей за разметку дорог

Апелляционная инстанция подтвердила законность вынесенного решения

ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» заплатит свыше 9 млн рублей фирме «Автодорсервис», выполнившей разметку летом 2019 года. Апелляционная инстанция оставила в силе решение нижестоящего суда.

В мае между ООО «Автодорсервис» и ГКУ НО «ГУАД» был заключен госконтракт стоимостью  9,128 млн рублей по нанесению дорожной разметки краской на автомобильных дорогах региона протяженностью более 340 км. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Подрядчик работы выполнил, однако деньги от заказчика не получил. В суде представитель ответчика пояснил, что акты приемки работ подписаны неуполномоченными лицами. Кроме того, по итогам обследования выявлены недостатки.

Суд эти доводы отклонил и в ноябре вынес решение взыскать с ГУАД всю сумму задолженности в пользу «Автодорсервиса». Апелляционная инстанция на заседании 31 января 2020 года оставила жалобу  «Главного управления автомобильных дорог» без удовлетворения.

Фото newscrimean.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня