В Ядрине создадут ритуальную службу по решению суда

Суд удовлетворил требование прокуратуры

По иску прокуратуры суд обязал администрацию Ядрина создать ритуальную службу. Ранее надзорный орган вносил соответствующее представление в администрацию, но чиновники бездействовали, отметили в ведомстве.

Как стало известно «Правде ПФО», в Ядрине будет создана ритуальная служба по решению суда. Сейчас в городе такой службы нет. Нарушение выявила прокуратура и внесла в администрацию городского поселения представление, в соответствии с которым службу нужно было создать в течение месяца. Однако этого сделано не было и надзорный орган обратился в суд. Суд требования удовлетворил, признал бездействие чиновников незаконным и обязал администрацию создать службу по вопросам похоронного дела.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что к апрелю этого года в Козловке должны построить морг. 

Фото province.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “В Ядрине создадут ритуальную службу по решению суда”

  1. Фирмы то есть, только вот цены у них очень уж кусачие, прокуратура правильно вопрос ставит, когда то она — это служба была и цены регулировали депутаты.

  2. Только и остается создавать эту службу…Люди перестали рожать детей, смертность в районе превышает рождаемость в 4 раза,работы нет.Уныние полное!!

  3. везде делят этот рынок со стрельбой и убийствами, а тут нет ни одного бизнесмена? Даже в Порецком таких фирм две 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня