Количество зараженных в Чувашии превысило 3 тысячи человек

За сутки выявили +88 случаев COVID-19

На 2 июня в Чувашии подтвердили 88 новых случаев COVID-19. За все время пандемии количество заболевших в республике достигло 3061 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

На сегодняшний день число выздоровевших пациентов составляет 1728 человек. Количество умерших – 14.

По данным минздрава Чувашии, наибольшее количество заболевших регистрируется в Чебоксарах. На 1 июня в столице республики официальное число COVID-заразившихся составляло 982 человека. Следом идут Ядринский район (188 больных), Чебоксарский район (139), Новочебоксарск (127).

Фото стопкоронавирус.рф

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Количество зараженных в Чувашии превысило 3 тысячи человек”

  1. Опять 25, а вернее 88. А это говорит о том, что математическая модель  о реальном количестве больных имеет место быть. Коротко. Количество тестов в день  112 на 100 тыс. Населения 1 217 818 (на 01.01.20). Проводится ежедневно порядка 1300 — 1400 тестов в день  и выявляется 80- 90 больных? Коэффициент выявления  0.06 (уже неделю). Умножаем   1217818  на 0.06 и получаем искомую прогнозную цифру больных —  73070. Поэтому при 1350 тестах  держится цифра на уровне 80 — 90 выявлений в  день. По увеличении в 2 раза количества тестов количество больных возрастёт. Но это не делают по разным причинам. Конечно не все тяжелые, многие бессимтомные, но это не суть. Главное — это то, что 88 больных в сутки это не показатель РЕАЛЬНОГО положения дел. И еще. Если проводится 1300 — 1400 тестов в день, а в том же Ядрине или Алатыре всплеск заболеваний, то почему ни кто не говорит о необходимости увеличения тестов именно жителями этих районов. 8 тыс человек можно сплошным методом протестировать за неделю, но не делают не только это, но даже ни увеличивают процент охвата тестами. Может для того, чтобы не оказаться на 18 месте в России. Так оно спокойнее и проще — провел 1300 тестов, часть из которых повторные,  выявил 80 больных и вроде СТАБИЛЬНОСТЬ, платто, не хуже чем у соседей. А что по факту не знает ни кто.  Или скрывает?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня