На 29 июля в Чувашии болеют 2955 жителей. Выздоровели 3647 пациентов, в том числе 31 человек – за последние сутки. Количество летальных случаев в республике не изменилось – с начала эпидемии погиб 51 человек.
Напомним, что с 28 июля Чувашия перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. В республике разрешили работу крупных непродовольственных магазинов, автошкол и санаториев.
Фото 9111.ru




6 комментариев к “Еще 44 жителя Чувашии подхватили коронавирус”
Я, вот, переболел, но меня никто в статистику не включил. Им это невыгодно и они стремятся слить бессимптомников на тормозах… Всё на авось, как всегда.
и где мой текст? не комфортная обратная связь …
Мы все в Чувашии заинтересованы в том, чтобы заболеваемость была бы 0 (ноль) человек в сутки! У нас сейчас каждый день регистририруюся десятки заболеваний. Это означает, что у нас есть постоянный источник (а может быть и несколько постоянных источников) заражения. Для того, чтобы ситуация принципиально изменилась нужны жесткие меры. Например так: 1) закрыть полностью на жесткий карантин, например Кугеси (для определенности, чтобы в других районых люди вздрогнули и поняли, что это ждет каждого, если мы все вместе не победим эпидемию); 2) значительно ужесточить требования к транспорту в плане исключения переполнения (особенно к наиболее востребованным маршрутам: 325, 311 и пр.); 3) каждый день публиковать список заразившихся с указанием адреса прживиния, места работы и обязательным указанием 5-7 мест (особенно транспорта), которые зарозившийся посещал в пследние 7 дней.
И, самое главное, с эпидемией мы сможем справиться только вместе (коллективным разумом).
Переболел коронавирусом. Китайцы берут у таких людей кровь, если не ошибаюсь, на плазму с антителами для лечения тяжело больных. Как сдать кровь для этих целей в Чувашии?
Коэфициен растет, вчера 0,96, сегодня 0,97. Для второго этапа должно быть 0,8. Как это понять? А, Луговская и ВРИО?
Успокойся уже!Ну не получилось у вас панику развести.Хватит изображать обеспокоенность.Если бы сейчас был апрель и был режим повышенной готовности — такие как вы вопили о нарушении прав!Сейчас ослабили — так вы о заболевании печетесь на публику.Ведь главное всегда ПРОТИВ,да?)))