Агрокомплекс «Доскино» оштрафовали за свалку

Размер наказания составил 200 тысяч рублей

Суды двух инстанций оставили в силе постановление Росприроднадзора о привлечении агрокомплекса «Доскино» (Нижний Новгород) к административной ответственности за несанкционированную свалку. Итоговый размер штрафных санкций составил 200 тысяч рублей.

Свалку выявили еще в 2021 году. Агрокомплекс допустил несанкционированное размещение отходов на принадлежащем ему земельном участке. Предприятие не отрицало факт правонарушение, однако оплачивать штраф не торопилось и пыталось все это время оспорить вынесенное постановление.

Доводы представителей юридического лица о якобы малозначительности правонарушения и ссылки на то, что свалку уже ликвидировали, судами приняты не были.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня