Бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода оставили под стражей

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу Штокмана

Фото из телеграм-канала мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева

Нижегородский областной суд оставил без изменения меру пресечения бывшему первому заместителю мэра Нижнего Новгорода Илье Штокману. Под стражей он будет находиться до 24 ноября включительно.

Напомним, Штокману предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Как установило следствие, деньги в размере 55 млн рублей он получил за оказание содействия стройфирме в заключении контрактов как с единственным подрядчиком и лояльный контроль за их исполнением. Работы проводились в рамках региональной программы «Переселение граждан из ветхого аварийного фонда».

Илья Штокман – победитель конкурса «Лидеры России» (2019 год), соратник мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Ушел на СВО в 2022 году и служил начальником психологической службы полка. При этом должность вице-мэра за ним сохранялась. Штокман покинул пост в мэрии в конце августа, после чего и был задержан. Это произошло в Сочи.

Фото из телеграм-канала мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода оставили под стражей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня