Чета юристов проиграла иск многодетной матери из чувашской деревни

Теперь они должны оплатить ущерб и судебные издержки

Верховный суд Чувашии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу четы юристов Уруковых к многодетной матери из Батыревского района. Супруги добивались компенсации материального ущерба, причиненного проникновением в их загородный дом малолетних детей.

Ответчиком в суде выступала многодетная мать Наталья Волкова. Именно ее малолетние дети, по версии правоохранителей, забрались в дом к Уруковым, поели там конфеты и печенье, что-то сломали и ушли. Но супруги решили взыскать с многодетной матери  материальный ущерб. Первоначально Батыревский районный суд принял заочное решение, по которому Волковой необходимо было выплатить 40 тыс. рублей. Однако представитель ответчика Галина Вронская добилась отмены этого решения.

В ответ супруги Уруковы подали апелляцию в Верховный суд Чувашии, который отказал в ее удовлетворении. «Теперь уже Уруковы вернут Наталье деньги: за нарушенный покой, за  юридические, кстати, услуги. По закону проигравшая сторона в споре возмещает   все издержки», – сообщила «Правде ПФО» председатель Чувашской региональной общественной организации «Гильдия лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам» Галина Вронская.

Отметим, что ранее в отношении Владислава и Валентины Уруковых заводили уголовные дела за взятки, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Чета юристов проиграла иск многодетной матери из чувашской деревни”

  1. не понятно….теперь что каждый будет лезть в мой дом …брать что хочется….ломать и ему ничего не будет за это…не справедливо — частная собственность не прикосновенна, по нашему законадательству…..ну и что что дети — пусть воруют???

    1. татьяна

      еще какие мошенники!!! безжалостные,наглые и жадные..у них нет ничего святого!…а за Галину .милого адвоката,надо молиться! Помогай ей Господь!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня