Сотрудники Россельхознадзора в Чувашии выявили факты ветеринарной сертификации молочной продукции, произведенной из сырья с истекшим сроком годности. Нарушение допустило ООО «Аккондмолоко».
Как рассказали в надзорном ведомстве, 2 апреля 2022 года на предприятии было выработано около 600 кг творога из двух партий сырого молока общим весом более 2000 кг со сроками годности, истекающими 1 и 2 апреля 2022 года. В этот же период проведена сертификация подконтрольной госветнадзору продукции.
Также инспекторы выяснили, что уполномоченные лица «Аккондмолоко» оформили в ФГИС «Меркурий» несколько производственных ветеринарно-сопроводительных документов на молочную продукцию без указания сырья, которое использовалось для ее производства.
Управление Россельхознадзора приостановило на 14 дней регистрацию уполномоченных лиц компании в ФГИС «Меркурий». В адрес юридического лица вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.
Напомним, ранее Россельхознадзор запретил к обороту зерно ячменя из Шемуршинского района.
Фото rsnadzor21.rchuv.ru




23 комментария к “Чувашское предприятие производило творог из просроченного молока”
Ха!! Вчера Интерфакс передал , что Меркурий дал сбой))))! https://www.interfax.ru/russia/832792
Вот какая здесь ПРАВДА???)) Ха!
Система слетела , виноватых искали! Аккондовское лучшая молочка ! Сырники из их творога объедение
как пришли Москаля в Акконд, все стало не вкусное там. Мой организм опыт
Вы там главный москаль видимо , в курсе всего)))))
Акконд,похоже, все ненавидят. С чего бы это ?
крупное предприятие ! Зависть! А я беру специально там где проверено и есть контроль, мне всё нра! Молочка зачётная
Делайте выводы
Да.. Все верно
Акконд просто какой-то вечный зашквар, то они из порошкового молока делают, то из просроченного. Что ни новость, то Акконд.
Как можете утверждать такое! В интернете можно писать всё что угодно. Я лично от других производителей молочную продукцию вообще не употребляю. Только аккондмолоко беру.
Если кто незнает как вырабатывается творог изучайте технологию.
а куда прикажете деть порошковое молоко? Его завозят к нам в Россию по данным Milky-news по 6,8 млн тонн в расчете на сырое молоко. Как только китайцы построят в Чувашии свой молокозавод мощностью в 300 тыс т (товарного молока за год ЧР производит только по 160 — 220 тыс т), то горожане Чувашии будут вынуждены пить исключительно только молоко из порошка. Ибо денег у хунвэйбинов немерено — скупят всё натуральное, чтобы вывезти для прокорма полуторамиллиардной прожорливой саранчи. Наши существующие молокозаводы будут не в состоянии конкурировать по ценам закупки с китайцами и неизбежно разорятся.
9 ч 00 м
Да все правильно куда делся национальный. Продукт чагат почему не производят а туррах качество хромает это наш национальный продукт держите. Марку. Чтоб не было обидно за держав
Ну и позор аккондовским. По дорогущей цене всё продают, а сами ещё и с сырьём мухлюют. Пальму свою сами кушать не желаете? Больше не покупаем вашу молочку!!!
Где связь между пальмой и молочкой?!
прямая связь. На основе порошкового молока и пальмового масла бадяжат «домашнее» молоко, которое только что надоили из-под бурёнки. Интересно, что англичане даже придумали способ повышения жирности молока скармливанием коровам кормовых добавок с пальмовым маслом
Я что-то не понял…По сути,любой кефир это тоже испорченное молоко!А идиотам по пальме — она ВСЕГДА входила в кондитерские изделия!Везде!На всех фабриках мира.Она даже в советских ГОСТах на маргарин упомянута…
И часто вы употребляете маргарин?
СССР импортировал в год по 200 тыс т пальмового масла в основном на технические цели — на производство мыла и пр. Путинские эффективные менагеры типа Володина импортируют техническое канцерогенное пальмовое масло для использования в пищевых целях. Техническое масло стоит в 4 — 5 раз дешевле, чем пищевое, поэтому дает чрезвычайно высокую прибыль для эффективных менагеров. Поэтому его в нашу страну завозится с каждым годом все больше — ежегодно более 1 миллиона тонн. Соответственно в расчете на душу после вставания с колен начали завозить этого чудо-продукта в 10 раз больше, чем при пещерном СССР, в котором только галоши выпускали. Немецкий журнал «Шпигель» пишет, что из-за нехватки емкостей это масло перевозят в Россию в цистернах из-под дизтоплива. Про это известный журналист даже получасовый фильм снял: «Аркадий Мамонтов. Фильм расследование. Пальмовое масло». Есть и короткие видео типа такого: «Сотни нефтяных цистерн загружаются пальмовым маслом» — посмотрите в инете. На прилавки европейских магазинов поступает очищенное и переработанное ПИЩЕВОЕ пальмовое масло с сертификатом об отсутствии глицидиловых эфиров. Так что пальма пальме большая рознь.
19 ч 06 м
Аккондовское молоко и конфеты никогда не покупаю. Акконд фурами закупает пальмовое масло для производства конфет, это мне рассказывала родственница, которая там работала. И молоко их тоже оставляет желать лучшего, с каким-то привкусом. Берю все других производителей.
Акконд это наглецшее предприятие, куда смотрят другие органы! Что у них с ценами?! Пальмовые конфеты более 1000 р. перевплили, стыд и позор, качества нет.
У нас в стране, дорогой гражданин, рынок, а не застойный, всеми ненавидимый социализм.
1)при рынке эффективный менагер-торгаш волен ставить ЛЮБУЮ ЦЕНУ на продаваемое изделие или продукт
2)надо слушаться нашего почетного, всеми уважаемого Президента! Он каждый месяц сообщает;»Не кошмарить бизнес регулярными проверками!». По закону полагается проверять только 1 раз в 3 года, причем заранее предупреждать о проверке. Так что зря наезжаете на «другие органы» — они действуют, соблюдая закон, всемерно способствующий расцвету бизнеса!
8 ч 43 м
Сори не туда выложил комментарий. Голованов
Аккондовская молочка в последнее время стала удивлять низким качеством, но при этом цены у них наоборот повысились. Пришлось перейти на других производителей, хотя всё равно стыдно и обидно за Акконд.
Дануна? Может все-таки из пальмового масла???