Решение принято на основании абнормальных показателей гематологического профиля в биологических паспортах спортсменов, сообщается на сайте федерации. Охотникову дисквалифицировали на 2 года (22 января 2015 года — 21 января 2017 года). Все ее результаты, показанные с 21 июня 2011 года по 17 ноября 2011 года, будут аннулированы. Андрея Рузавина дисквалифицировали на 2,5 года.
Отметим, что Нина Охотникова – бронзовый призер Всемирной Универсиады 2011 года в ходьбе на 20 км. Ее тренерами являются Олимпиада Иванова и Николай Родионов.
Ранее «Правда ПФО» подробно писала о допинговом скандале вокруг тренера из Чувашии Михаила Кузнецова. Его воспитанницу Юлию Зарипову, представляющую Татарстан, уличили в использовании запрещенных предметов.




1 комментарий к “Чувашскую спортсменку дисквалифицировали за допинг”
Яблоко от яблони падает недалеко. ПОмню скандал с дисквалификацией Олимпиады Ивановой. ЕСли страна не на словах, а на деле желает бороться с допингом в спорте, она должна применять более серьезные дисциплинарные наказания. Например, запретить спортсменам, уличенным в употреблении допинга, в последующем тренерскую работу.