Публикация «Правды ПФО» о том, что группа сотрудников Ельниковской рощи пожаловалась на замдиректора парка Сергея Чернова, зарезавшего в местном зоопарке двух баранов и присвоившего мясо, вызвала широкий резонанс. Откликнулся и главный герой, который свой ответ разместил почему-то в другом издании.
Как пишет «Про город», Сергей Чернов опроверг все обвинения. По его словам, сотрудники рощи написали жалобу под давлением директора, угрожавшего лишением премий за отказ.
Депутат Новочебоксарского городского Собрания Чернов пояснил, что летом получил устное поручение от директора зоопарка зарезать баранов, не числящихся на балансе, и скормить мясо волкам. Чернов утверждает, что выполнил это поручение, и мясо было использовано для кормления хищников и других животных, нуждающихся в дополнительном питании.
Он подчеркнул, что сам мясо не брал. По мнению Чернова, руководство рощи пытается очернить его репутацию и уволить с должности замдиректора по общим вопросам.
«Правда ПФО» полагает, что версия Чернова выглядит просто замечательно, и добавить к ней нечего. Остается только предложить экологам наградить депутата почетной грамотой за личный вклад в благородное дело спасения голодающих волков. Не мешает лишь выяснить, кто, кроме хищников, нуждался в дополнительном питании.
Фото со страницы Чернова в ВК




43 комментария к “Депутат НГСД Чернов скормил баранину хищникам и другим животным”
Зачем баранов зарезал?Там по моему и верблюды есть…Лучше бы с них надо было начинать, и мяса много и шкура,шерсть ценные…
Волнуюсь за медведя, который в спячку уходит. Как бы к весне и от него не осталась только шкура на даче Чернова. Волки ведь и зимой кушать хотят.
Не волнуйся ДСП (Сергей Петрович Димитриев)! Как тебя уволили, — даже медведи вздохнули!)
С запрещенкой надо завязывать, мил человек, а то мерещится уже призрак ДСП, бродящмй по Новчику. Перезегорал, наверное, на курортах за бюджетный счёт.
Во прет сережу!!!!
Тут возникает два резонных вопроса, а почему, собственно, сотрудники зоопарка озаботились судьбой баранов только сейчас, а не летом, когда те были принесены в пищу «волкам»? (хм..)
И второе, а почему, не менее собственно, этим случаем не озаботился сам директор?
И немного логики.
Бараны не числились на балансе, то есть, ущерб нанесён не был, де-юре.
Мог ли Чернов без согласования зарезать овнов? Нет, конечно же, ну не оголодавший же идиот он.
Учитывая запоздавшую реакцию праведных зоозащитников и молчание остающегося в тени директора зоопарка, можно пофантазировать, что незадачливого аргонавта решили самого скормить отощавшим хищникам. Классика.
Интересно откуда неучтенный баран появился? Упал с неба? Скорее всего ягненка не оприходовали и кормили за счёт зоопарка. Простая схема везде используется в любом колхозе совхозе, на бумаге 10 коров а в реале 15 отсюда и надои хорошие при плохом кормлении и сохранность на уровне при падеже. Конечно не во всех так но где воруют и не работают везде.
Очнитесь, на дворе 2024 год. СССР уже давно нет. Поэтому никакие коровы на бумаге и в реале с надоями никому не нужны.
Ответка Фарзоликова . 2 барана за 2 голоса.
Судзуки багажник проверить на баранью кровь надо. Изучить кал волков и членов семьи. Детектор лжи его. Позорище конечно.
Перефразируя знаменитую фразу из романа Л. Толстого «Анна Каренина», можно сказать: «Все смешалось в… Новочебоксарском зоопарке: волки, барашки, люди и т.п.»
Зоопарк, — не стадо овец, поэтому сверхлимитный скот скармливают хищникам. Вся эта шумиха является «заказухой» от бывшего директора ДСП (бывшего министра труда Димитриева), на котором давно уже печать негде ставить.
В принципе, автор статьи с вами полностью согласен. Но случай анекдотический. Мало поддающийся проверке. Поэтому не надо сразу начинать искать недоброжелателей.
а….ДСП
Так факт скормления не доказан и никем не подтверждён. Кроме Чернова. Он что, лично Волков кормит?
За счет чего откармливали этих баранов? Как учитывался расход кормов? Почему в учете поголовья скрыли. Где оприходование чистого мяса на склад и выдача на питание волков согласно утверждённой нормы.
Пора информацию до центральной прессы донести. Дристуны Чувашии поедают животных в зоопарке республики на сабантуе. По морде жир так и течёт.
С мясом понятно,а шкуру куда дел?
И где рога и копыта?
Так они и весь зоопарк могут съесть !
В принципе да, хватит транжирить наши налоги на корм скоту!
Вы сделали мой вечер. Под столом.
.Зоопарки — это концлагерь для животных
Зачастую туда попадают такие животные, которые вообще не могут жить в дикой природе. Нет навыков.
Химпром что ли на Новчик так действует? Если какая дичь происходит в республике, так обязательно это Новчик.
Это точно по классике! Персонаж из 12 стульев. Тот самый, которого Олег Табаков играл. Альхен. Сироты. Дети Поволжья. В общем, думается, вы уже поняли.
По морде не скажешь, что альхен.
Мясник Чернов с ножом кровавым кормил волков слезу роняя. Барашков жаль, себе ни грамма, но долг исполнил, честный депутат.
Как не хватает таких как ЮрЕгорч. Он бы этого Чернова схавал бы и как депутата, и как Едросса, и как замдиректора вместе с директором, и еще главу администрации Новчика.
Этот несостоявшийся охвицер беззубый прятался за спиной Игнатьева Михаила Васильевича. И кто он без него? Кто знает?
Чернов конечно не самый белый и пушистый, но наверняка было указание с самого верха хоккейной команды, вероятно даже от самого капитана и барашки отправились как закусон к Семеново- Иголкинской пьянке! А теперь решили еще от одного барана избавиться!!! Красавчики!
Какого «верху»?????!!!! Он с ними пил, ел и должен был знать свою участь «барашки» элитной… Так что он в теме по любому…. Сергей…
Ошибочка тут у вас! Пьянка могетбыть и была у Семёнова! Говорят большой специалист и профи. А вот Иголкин для нас потерян! Не пьёт уж лет двадцать. Да и баранов любит других, коррупционных.
Чернов редкостный … , который не остановится ни перед чем чтобы себя обелить, путем запугивания сотрудников после ухода директора с должности. Этот депутат- Кляузник, интриган и т.д.высшего пилотажа. Надеюсь, что администрация города вытурит этого гурмана баранины с должности и с рощи, а коллеги по НГСД исключат его из партии ЕР.
Ага, коллеги думаете лучше??? Это же едрисьня!
А что на его доводы сам директор парка пояснил!? Было такое указание или нет?
это был бы отличный анекдот если бы не было реальной правдой. вывод один бардак полный. либо кто то возьмется и наведет порядок, либо нынешние руководители просто ни чего не могут.
А читателям интернет-газеты не кажется депутат Чернов таким деревенским простачком, который по УСТНОМУ поручение директора зоопарка лишил жизни баранов, не числящихся на балансе, и затем скормить мясо волкам. Тупее отмазку не придумаешь! Поделили вместе с директором баранину…..Возникает ещё один вопрос: «А гуманным ли способом умерщвлены бараны???»
Прикидывается «дурачком»? Неее… Он » медийная личность!!!! «
Срочно допросить волков. И стройте очную ставку депутату, директору и волкам
Главный «хищник» нуждался в питании….
«Хищник», не нужно детского лепета нести. Ведь вы оговариваете на директора парка, а это статья УК РФ !!! Если вы не доедаете, голодаете…., то я вас накормлю!
Скормить волкам …….
Скорее в закуске
Ничесе схема, ровно придумали… ?