«Трансэнергопром» построит электрозаправочный комплекс в Чебоксарах и энергоцентр на базе газопоршневых установок в городе Канаш. Проекты обсуждались на встрече гендиректора ГК ТЭП Еленой Климашевской с министрами экономразвития и промышленности Чувашии Дмитрием Красновым и Александром Кондратьевым.
Электрозаправочный комплекс в Чебоксарах планируют запустить уже в этом году. Сроки строительства энергоцентра обсуждаются.
«Открытие энергоцентра поможет решить вопрос покрытия энергодефицита республики. Его создание позволит достичь одного из самых низких тарифов в ПФО. Таким образом, мы открываем для предприятий возможность снижения себестоимости продукции и затрат на производство, как следствие, высвобождаем средства на развитие», – сказал Кондратьев.
Фото minec.cap.ru




7 комментариев к “ГК ТЭП построит электрозаправочный комплекс и энергоцентр в Чувашии”
Электро заправочные станции… На дорогах Чебоксар и ЧР не видно электромобилей. Говорят, что в Чебоксарах зарегистрировано около 10 штук. Некоторые из них можно увидеть на бесплатной заправке на пр. Тракторостроителей, но это достаточно старые авто. Не слышно, чтобы авторынок РФ предлагал электромобили. Вместе с тем, проектом предусмотрено размещение зарядных станций на строящейся трассе М12. Понятно, что надо «идти в ногу со временем», но, вероятно, что здесь уместно » Не быть впереди паровоза»: электромобилей нет и не известна перспектива их появления на рынке! Размещать никому не нужные заправки электромобилей- всё равно, что размещать вдоль автодорог самолетные заправки керосином
Кстати интересный факт энергодефицита региона. С 2016 по 2019 включительно в регионе был повышен тариф на мощность по причине, якобы планируемом выводе из эксплуатации ТГ-5 или 6 из эксплуатации. В целях надежного теплоснабжения глава г.Новочебоксарск написал ходатайство, чтобы это не произошло. Постановление Правительства России было подписано 27.08.2019г, а уже 07.09.2019 мэр ходатайствовал. Информация в правде ПФО от 02.11.2019.
С 2016 г страна перешла на рынок ЭЭ. Загрузка ГЭС зависит от уровня водохранилища и ее мощность далека от проектной. Если говорить о ТЭЦ, то их уровень загрузки зимой около 70-75%% в среднем за сезон, летом 30-50%%. Где дешевле там и покупать надо. Ничего личного рынок и бизнес. Кстати у нас подняли тариф на газ по причине тотального роста его в Европе или еще какие причины выискали???
Энергодефицитным Чувашия никогда не будет при имеющихся на сегодня генерации.Статья туфта. Про зкономичность ГПС можно поспорить. А эта идея принадлежит мною уважаемому Ковалеву Вл.Ген.
чушь.
Александра, 30 лет связан с энергетикой, где только не был…, но 4 раза прочитал новость и не понял, о каком техническом комплексе идет речь и как можно снизить тарифы? Остается только догадываться: вероятно, речь идет о газохранилище, куда природный газ, сжигаемый на ТЭЦ, закачивается в период минимальных тарифов..
Что за бред, какой энергодефицит в республике . Снова отмывают.