Глава Башкирии призвал отозвать ошибочно мобилизованных

Он предлагает разобраться с каждым обращением

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов сотрудничать с местными военными комиссариатами. Совместно они должны изучить списки мобилизованных, а также разобраться с каждым обращением об ошибочном призыве.

– Если вы видите, что действительно представленные факты являются препятствием для мобилизации, решайте вопрос. Если человек ошибочно забран, надо разбираться и отзывать его, – сказал глава республики. – Мы из мобилизационного резерва отправляем чуть больше процента, напоминаю. Небольшая группа, здесь можно по каждой фамилии разобраться. Вы не отмахивайтесь от людей, которые приходят к вам и во время проводов.

Напомним, в Башкирии организован мобилизационный штаб. В республике также начала работу горячая линия по частичной мобилизации. Кроме того, региональный штаб Общероссийского народного фронта развернул центр для содействия гражданам, ошибочно призванным на службу.

Фото: пресс-служба главы РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глава Башкирии призвал отозвать ошибочно мобилизованных”

  1. Аноним

    Заерзали на стуле, поручения пошли. А где жесткое требование разобраться с военкомами, которые допустили неправильную мобилизацию? Наверняка люди говорили, приносили документы, объясняли. но их все равно призвали. А теперь не отмахивайтесь от людей… Народ для вас всегда был как скот, расходный материал. И пока ваши задницы не задымились, то вам на народ чхать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня