Главбуха потребкооператива «Нижегородский» осудили за присвоение 2 млн рублей

Суд приговорил ее к условному сроку

Бывшего главного бухгалтера Потребительского кооператива «Нижегородский» Нину Подоплелову признали виновной в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Суд приговорил ее к условному сроку.

Установлено, что в период с января по май 2024 года Подоплелова незаконно переводила деньги с расчетных счетов потребительского кооператива на собственные лицевые счета, а также сторонним организациям и физическим лицам. Впоследствии деньги она присваивала. Общий ущерб превысил 2 млн рублей.

Подсудимая полностью признала свою вину. Нижегородский районный суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно с испытательном сроком 3 года. Гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня