В отношении главврача Цивильской ЦРБ были возбуждены административные дела после прокурорской проверки. По результатам рассмотрения дел должностное лицо оштрафовано на 11 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Чувашии.
В ноябре прокуратура проверила Цивильскую ЦРБ по опубликованным в соцсетях обращениям и выявила ряд нарушений. В отношении главврача больницы были возбуждены административные дела о неполной выплате зарплаты в установленный срок и нарушении санитарных правил. По результатам рассмотрения дел должностное лицо оштрафовали на 11 тысяч рублей. Больница погасила задолженность по зарплате и провела текущий ремонт в хирургическом отделении.
Ранее прокурорская проверка подтвердила жалобы граждан на дефекты стен, плесень. Также было выявлено, что учреждение не имеет резервных источников горячей воды. В Минздраве Чувашии комментировали, что хирургическое отделение ремонтируется и просили граждан обращаться к ним напрямую.
Фото t.me/chuv_prok




9 комментариев к “Главврача Цивильской ЦРБ оштрафовали после прокурорской проверки”
При Н. Федорове такого бардака в Чувашии не было. Натаха, лысый соха, начинайте клеветать!
Миклуха, Какач никогда за нас не старались и не будут стараться. В Татарии районные больницы не обьединяют. Их глава костьми ляжет за свой народ. Потому в Татарстане нет безработицы и получают достойную зарплату. Вот и сравнивайте, кто есть-кто?
Так Татарстан более в 2,5 раза развит. Депрессивному региону далеко до них…
при врачебной з/п и 11 т.р. ??? Ха -ха
Уважаемая редакция идёт слух об обьединение больниц Марпосадского района , Цивильского района, медучреждения города Новочебоксарска в единый центр, Оптимизация -2тайм. Можете нам гражданам потподробне рассказать про это.
И больниц г. Канаша, районной в Шихазанах, вроде ещё Ибресинской…
Нашли стрелочника?
Нашли крайнего, а где минздрав, премьер и глава республики. Они не при чем. Они карты расшивают и магазины рекламируют.
Напрямую это как? Вертолет вызывать или на садовой тачки самим везти в Чебоксары?