Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений Башкортостана выбрало подрядчика для капитального ремонта гидротехнических сооружений (ГТС) Юмагузинского водохранилища. Контракт заключён с уфимской компанией «Нефтехимремонт» по максимальной цене 432,6 млн рублей. Работы финансируются из федерального и республиканского бюджетов.
Объект расположен на улице Набережной в деревне Верхнебиккузино. Подрядчику предстоит обновить кровлю здания, укрепит гребень дамбы, откосы и каменно-земляную плотину, отремонтировать систему освещения, водосбросы, оборудование, якоря, понтоны и прочее. Исполнитель должен предусмотреть компенсацию ущерба водным биологическим ресурсам. Завершение капремонта намечено на ноябрь 2028 года.
ООО «Нефтехимремонт» было зарегистрировано в Уфе в 2008 году. Компания занимается строительством инженерных коммуникаций. Учредителем и руководителем является Наиль Сахабутдинов. В 2024 году прибыль организации составила 2,2 млн рублей против 783 тыс. убытка предыдущего года. При этом выручка выросла в 3,7 раза – до 179 млн рублей.
Напомним, первый конкурс объявили в начале апреля 2025 года. На него была подана только одна заявка. Комиссия сочла её удовлетворяющей требованиям, но договор так и не был подписан.
Фото: «Ураловед»



