Институт информационных технологий создадут при ННГУ

Реорганизация проводится для повышения конкурентоспособности вуза

Ученый совет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского принял решение о создании Института информационных технологий, математики и механики.

Институт при ННГУ будет создан путем реорганизации факультета вычислительной математики и кибернетики, механико-математического факультета и научно-исследовательского института прикладной математики и кибернетики, сообщает пресс-служба университета.

Напомним, что в ННГУ им. Лобачевского уже созданы Институт международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) Институт экономики и предпринимательства (ИЭП), и Институт биологии и биомедицины. Реорганизация проводится в рамках выполнения программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. В 2014 году на повышение конкурентоспособности университета им. Лобачевского правительство РФ выделило 600 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня